WTCC: Практики в Валенсии выиграли Фарфуш и Коронель

Sep 19, 2010 15:08



Первую часть свободных заездов выиграл Аугусто Фарфуш (Augusto Farfus) на BMW, вторую - Том Коронель (Tom Coronel) на SEAT.

Второе время с утра показал Ален Меню (Alain Menu), а напарник Фарфуша по команде Энди Приоль (Andy Priaulx) стал третьим.

Основные соперники британца в борьбе за титул Габриэле Тарквини (Gabriele Tarquini) и Иван Мюллер (Yvan Muller) установили пятое и седьмое времена соответственно.

Лучшим среди участников Rookie Challenge стал Норберт Михелиц (Norbert Michelisz) на SEAT Leon TDI, показавший восьмое время. Дебютант WTCC и постоянный участник SEAT Eurocup Марк Кэрол (Marc Carol), севший за руль болида мирового туринга первый раз за пять лет, за рулем SEAT Leon TFSI стал 12-м и быстрейшим среди "частников".

WTCC, 9-й этап. Результаты первой практики:

  1. Аугусто Фарфуш 1:45.509
  2. Ален Меню +0.033
  3. Энди Приоль +0.103
  4. Роберт Хафф +0.154
  5. Габриэле Тарквини +0.313
  6. Тьяго Монтейро +0.362
  7. Иван Мюллер +0.533
  8. Норберт Михелиц +0.597
  9. Хорди Жене +0.629
  10. Том Коронель +0.670



Пилот SR-Sport Том Коронель (Tom Coronel) возглавил протоколы второй тренировочной сессии в Валенсии. Голландец проехал свой лучший круг за 1:44.537, почти на секунду улучшив результат Фарфуша в предыдущей сесси.

Ален Меню (Alain Menu) и Роб Хафф (Rob Huff) стали вторым и третьим соответственно, четвертый результат у Габриэле Тарквини (Gabriele Tarquini), пятый на счету Ивана Мюллера (Yvan Muller).

Пилоты BMW не смогли повторить свой утренний результат и закончили тренировку с 13-м и 14-м временами, по всей видимости, занимаясь поиском настроек на гонку.

В первую десятку вошли и три лучших независимых пилота: Кристиан Поульсен (Krisian Poulsen) стал седьмым, Даррил О`Янг (Darryl O'Young) - восьмым и Марк Кэрол (Marc Carol) девятым.

WTCC, 9-й этап. Результаты второй практики:

  1. Том Коронель 1:44.537
  2. Ален Меню +0.104
  3. Роберт Хафф +0.600
  4. Габриэле Тарквини 0.789
  5. Иван Мюллер +0.878
  6. Хорди Жене +1.157
  7. Кристиан Поульсен +1.512
  8. Даррил О`Янг +1.672
  9. Марк Кэрол +1.692
  10. Тьяго Монтейро +1.796


По материалам: TouringCarTimes©
Фото: FIA WTCC©

wtcc, world touring car championship, touring

Previous post Next post
Up