Страница называется "Статьи о развитии интеллекта и тренировке памяти", но на самом деле, там куча разной "прикладной психологии":
http://www.yugzone.ru/supermem.htm Я в курсе, что это - "попса". Но сама роюсь в подобных материалах с большим удовольствием. Вот, для себя нашла идею соствить список "100 правил, которые я нарушил", это отсюда:
http://www.yugzone.ru/articles/100.htmНу надо же посмотреть - наверняка, есть еще правила, ни разу не нарушенные, а давно пора :))
Кстати, на этом же сайте есть в свободном доступе много разной инструментальной музыки, с помощью которой можно создавать фон для продуктивной работы и отдыха:
http://www.yugzone.ru/brainmusic/download_mp3/index.htm Музыка тоже, в основном - "попса". Но, порывшись, можно найти пару-тройку бриллиантов и бриллиантиков.
upd:
А вот еще один похожий сйт:
http://intelnews.kiev.ua/