Феерическая тупость антисоветчиков

Mar 13, 2019 20:50

В свое время кто-то из блоггеров сказал, что антисоветчик всегда дурак. Для начала поглядите, какие бывают дураки-антисоветчики. Показали мне тут «в контакте» статейку одного «либертарианца» (или хрен его знает кого). Заранее извиняюсь, что делаю ссылку на этот бред (https://vk.com/@classical_liberal-pochemu-ekonomika-sssr-ne-izmeryaema). Не читайте полностью, проглядите бегло параграф 6 про экономику СССР. Не хотите читать, так я приведу немного выдержек. Какой перл:
«Проблема сбыта чугуна возникла по причине того, что все ж/д дороги, нужные Сталину, рельсы для которых изготавливались из него...»
Рельсы из Сталина! Автор сей статьи достоин номинации в конкурсе «Я йопнутый антисоветчик». Еще пара цитат:
«Изначально в рыночной экономике рыночные цены показывают эффективность работы предприятий; в СССР же их, как известно, не было (чего не было???), соответственно понятие «эффективность» было в этой стране экспроприировано партией».
«...как известно, индустриализация имела экстенсивный характер, то есть она выражалась в хаотичном строительстве предприятий на территории страны...»
О причинах «неэффективности» советской экономики:
«Вторая же причина кроется в самом названии типа экономики, утвержденного в СССР: командно-плановая система».
Довольно с этим...
Однако... Ведь бывают же умные антисоветчики-антикоммунисты. В личной жизни я знаю одного такого человека - очень умного, квалифицированного специалиста, мною уважаемого. Ну, вырос человек (русский) в одной из национальных республик. Видел проявления национализма. Не взлюбил из-за этого Советскую власть. После начала 90-х годов не сильно развивался в определенном направлении, сосредоточившись на профессиональнй деятельности.
Возьмем общеизвестных лиц. Разве может кто-нибудь назвать дураком Познера или Млечина? У Млечина довольно умные антисоветские передачи. Правда, в свое время он был легко «бит» в теледебатах Кургиняном, позиция которого, конечно, какая угодно, только не прямо антисоветская. У Млечина не было никаких шансов.
А возьмем антисоветские высказывания Познера... Да вот недавно случайно по ТВ увидел фрагмент. Познер рассказывает, как его не приняли в вуз. Он якобы все хорошо сдал, но его не взяли. И какая-то женщина (вероятно, сотрудица вуза) под большим секретом рассказала, что, дескать, не приняли как еврея. Ну не глупо? Какая-то женщина... Единичный случай. Личные мотивы. Недостоверная информация. Спору нет, ты будь врагом социализма и СССР, но аргументы-то хотя бы нормальные приведи. Или и впрямь народ быдлом считает?
В чем же дело? Почему все антисоветчики-антикоммунисты кажутся такими глупыми? Даже те, кто лично умен... Все просто. Они выражают точку зрения класса, который уходит с арены мировой истории. Его идеология реакционна, регрессивна, просто глупа. Не антисоветчики-антикоммунисты глупые, а идеология буржуазии устарела. Когда человек защищает капитализм, это все равно, что он заявлял бы о вращении Солнца вокруг Земли или о том, что Земля плоская. Пещерная дикость. Чем дальше, чем яснее это будет.

Антисоветчики

Previous post Next post
Up