Peter Greenaway собственной персоной!

Jun 23, 2008 23:45

Сегодня был на "лекции" Питера Гринуэя в рамках ММКФ!! Я никак не ожидал что увижу этого гения вживую!!! Он супер, одет в костюм, говорит на чисто британском с раскатистым "р", несёт всякую далиниевкую фигню :) Типа "кино было потрачено на кино", или "кино умерло когда появился пульт управления", или "вот какого хрена вы сейчас все сидите в этом ( Read more... )

Leave a comment

pilo4kaxaxa December 8 2008, 08:45:57 UTC
Как важна в жизни Любовь. Давным-давно стоял на море остров, Там жили Чувства, ценности людские: Познание, Радость, Гордость и иные, Средь них Любовь. Дни проводили просто. И вот однажды остров без причины Стал погружаться в море постепенно. «Погибнем мы! Проглотит нас пучина, Коль не уйдём сегодня, непременно!» Так говорили Чувства, покидая Любимый остров, где прожили вечность. И каждый в свой корабль пошёл, рыдая, Показывая этим человечность. Но скоро слёз совсем не стало видно, И вновь во всей красе явились Чувства: Богатство, Гордость, Ненависть, Обида, Познание, Добродушие, Бесчувство. И лишь Любовь со всеми не спешила И до последней всё ждала минуты, Надеялась и верила. Как будто Природы можно успокоить силу. И только в тот момент, когда под воду Уже почти весь остров погрузился, Звать стала тех, кто плыл на пароходах, Те Чувства, кто пред нею появился. Корабль Богатства первым увидала И попросила: «Забери с собою!» «Здесь злата, серебра везде навалом, И для Любви нет места!» - «Бог с тобою!» Вот мимо Гордость проплыла надменно. «Возьми с собой!» - Любовь её просила. «Нет, не возьму, нарушишь непременно Порядок, что я здесь установила!» А дальше Грусть, Веселье и Обида Проплыли мимо, не остановились. Не до Любви им, сразу стало видно, Свои у них заботы появились. Вдруг за спиною голос услыхала: «Тебя спасу. Садись, Любовь, поплыли!» То был старик и лет ему немало. Час не прошёл, уж по земле ходили. И так Любовь обрадовалась очень, Что имя старика спросить забыла. А он уплыл - бежать за ним нет мочи, Тогда она Познание спросила: «Кто это был? Смогла его едва ли Я разглядеть в ночи» - «То Время было!» - «Он спас меня, другие проплывали, Как будто сразу про меня забыли!» «А так и есть. Ведь Чувства, как и люди Идут по жизни, падают и вновь. И только Время знает, ценит, судит Важна как в жизни именно ЛЮБОВЬ!»

Reply

aurum_84 December 8 2008, 08:55:35 UTC
Объясните, пожалуйста, что это :)

Reply

lana_miller December 15 2009, 06:50:38 UTC
похоже, про ЛЮБОВЬ :) что ж тут непонятного ;)
не совсем понятно, с чего вдруг рррраз... и про любовь :)
она везде...
вот я тоже прочила Ваш пост о Гринуэйе (или как правильно на русском?) :) и как будто в той атмосфере побывала, а ведь там действительно была любовь... любовь Гринуэйя к своему делу, к своей аудитории... может, это он - воплощение образа старика - Времени? ;) и только он спасает любовь, несмотря на изобретение дистанционного пульта управления!? ;)

Reply


Leave a comment

Up