ГВ и нормализация инцестуозных практик в "естественном родительстве"

Dec 25, 2019 16:08

отличная цитата из Радфем-цитатника, не могу не не скопировать. Всё разложено по полочкам.
Отсюда https://vk.com/@radfem_citati-glava-4-vlast-detei

Радфем-цитатник в ВК, комментарий WKD-16 --

"Существует еще один аспект так называемого «естественного материнства», который обычно замалчивается. <....> Речь идет о порнографическом аспекте «естественного родительства» и нормализации инцестуозных практик.

Теоретически эти инцестуозные практики следует рассматривать как часть процесса/явления порнификации общества, прежде всего потому что они размывают границы дозволенного. Любая «хорошая мать», даже если не практикует сама ГВ и СС, всегда готова обсудить эти темы как нечто желательное и само собой разумеющееся.

Можно выделить 4 основные инцестуозные практики, входящие в комплекс естественного материнства:

1.ГВ как способ выразить любовь

Это, наверное, самая популярная тема на мамских форумах - ГВ не только питание, но и способ выразить свою любовь. Особенно продленное ГВ, от 2-х лет и выше, тут любовь выходит на передний план, ведь кормление грудью ребенка, уже имеющего полный комплект зубов, сложно объяснить физическими потребностями.

О какой именно любви идет речь становится ясно из описаний, которые дают сами женщины. Их поощряют публично обсуждать интимные телесные переживания во время кормления, пресловутые оргазмы, нежную игру ребенка с соском и грудью, обмен репликами и ужимками, которые однозначно идентифицируются как флирт. Ребенок целует и ласкает грудь, ребенок говорит - мама, иди сюда, я буду тебя любить и т. д. Также встречаются описания эротических снов с кормлением грудью взрослых (старше 6 лет) сыновей. К выражениям любви относят и интимные ласки и поцелуи детских гениталий.

Постепенно формируется убеждение, что сексуальные переживания во время кормления - это нормально, ребенок испытывает то же самое и это полезно, это естественным образом формирует его сексуальность. Не правда ли, очень напоминает рассуждения педофилов о детской сексуальности и естественности ранней сексуализации?

Впрочем, некоторые долгокормительницы прямо сравнивают ГВ с сексом, например вот цитата одной известной лактактивистки: «т.е. в ответ на "как, вы ВСЁ ЕЩЁ кормите?!"я могу смело (и симметрично) ответить собеседнице: "как, вы ВСЁ ЕЩЁ занимаетесь сексом с мужем?!"»

Хочется особенно отметить обязательность публичности, женщин поощряют к демонстративному ГВ в общественных местах, неизбежно сопровождаемому частичным обнажением, оправдывая это естественностью процесса кормления и святостью материнства. А там, где это (пока) не поощряется, можно наблюдать дискуссии между противниками и сторонниками, в которых сторонники с каждым годом получают все большее преимущество благодаря как своей многочисленности, так и градусу неадеквата.

Практика ГВ тесно переплетается с практиками СС (совместного сна) и гнездования (см. ниже)

2. Совместный сон, или «детям полезно присутствовать при сексе родителей»

Обоснования следующие:

Наблюдение за тем, как папа с мамой любят друг друга, положительно влияет на психику ребенка и абсолютно безопасно, ведь ребенок еще слишком мал, чтобы понимать что происходит. Однако из обсуждений на форумах явствует, что свидетелями (а иногда и участниками, если в половом акте участвует женщина, которая одновременно кормит грудью) родительского секса часто становятся дети, которые уже умеют говорить.

В этом случае в ход идет другое обоснование: дети обучаются сексуальному поведению на примере родителей, все происходит естественно, как и задумано природой (в пример приводят животных), естественное половое воспитание способствует формированию свободной личности, лишенной комплексов и зажимов.

3. Гнездование

Вот красноречивая цитата-описание: «Метод гнездования основан на биологических нормах и антропологических исследованиях, когда люди, как и животные, должны кормить новорожденного регулярно и практически непрерывно. Мама должна постоянно носить кроху с собой, использовать совместный сон и поддерживать лактацию минимум два года».

Тут, однако, не упоминается, что «крохе» может быть от 2 до 5 лет, а к методу довольно часто прибегают, чтобы удержать на груди взрослых детей, не желающих продолжать ГВ, то есть избежать самоотлучения.

На мамских форумах можно встретить жуткие описания того, что невозможно квалифицировать иначе, как издевательство над ребенком. Например, в процессе гнездования детей морят голодом, точнее им не дают никакой еды, кроме груди, удерживают их в течение долгого времени на теле матери, иногда пытка длится несколько суток подряд.

4. Высаживание

Эту практика включает приучение к наготе (на мамских форумах это называется «голопопить»), совместные отправления, что в общем логично при таком телесном симбиозе, отсутствие телесных границ, отсутствие представления о границах дозволенного.

Например, совершенно нормально высадить ребенка в общественном транспорте прямо на пол, подложив пакет или пеленку.

Нагота полезна, полезно и правильно демонстрировать гениталии, причем это касается не только детей, но и родителей, это формирует правильную сексуальность и отсутствие комплексов.

Возня с собственными выделениями естественна и полезна для развития ребенка.

На мамских форумах, где обсуждаются подобные вещи, царит атмосфера принятия и одобрения, общение построено таким образом, чтобы развеять сомнения по поводу нормальности происходящего у тех, у кого они еще остались. Любая попытка критики вызывает агрессивные нападки, неосторожного комментатора обвиняют в ханжестве, испорченности, проекциях, зависти и немедленно банят.

Надо заметить, что критика этих практик особенно затруднена в среде феминисток. Во-первых, стараниями позднего культфема и феминизма различия, для которых естественное материнство - священная корова и божественное откровение. Во-вторых, манипуляторами антифеминистского толка, которые приравнивают критику всего практикуемого женщинами к мизогинии и обвинению жертвы и долго воют выпью на болоте на эти темы. Тем не менее, современные радикальные феминистки хорошо выучили уроки 70-х и 80-х и ни на какие замалчивания ради великих целей не готовы. Привело ли молчание радикальных феминисток в ответ на попытки выставить преступления «девочек Мэнсона» как «протест» к чему-то достойному, полезному? - Нет.

Естественное материнство - часть процесса порнификации общества, которая в настоящее время не только стала всеобщей благодаря современным технологиям, но и, по-видимому, подчинила себе внутреннюю динамику современной семьи. То что в доцифровую эпоху считалось маргинальным, сегодня становится нормой. Общество похоже на компанию людей, изо всех сил старающихся не замечать в комнате слона - многие шокированы тем что происходит, но не решаются сказать об этом вслух."

Saida Alieva-Campeau, Саша Црногорац
Previous post Next post
Up