КИ ХВИ КВАН? ХУЭЙ КВАН? ХУЙ КВАН? КВАНЬ? КЕ?

Mar 13, 2023 09:41

ВЧЕРАШНИЙ вечер безвылазно просидел в комманд центре (command center, центре управления), делая вид, что работаю над редактурой. На самом деле, смотрел "Оскаров". Их дали тем, за кого проголосовал я.

Это не одна Бонд гёрл вручает Оскара другой? Рад за Мишель...

image Click to view



А только что провёл политинформацию - несмотря на сопротивление аудитории, рассказал ей, кто и за что получил награды. "EEAAO получил семь", - говорил я слушательнице, клавшей в рот мою овсянку. "Тише! Разбудишь". Она намекающе тыкала пальцем вверх. "Ки получил за неглавную роль" - жарко шептал на ухо. - "Знаешь, кто такой Ки? Ки Хви Кван? Хуэй Кван? Хуй Кван? Квань? Ке?"* - "Кто? Выражайся понятнее". - "Шорт! Шорти из Индианы Джонза и темпл ов дум". - "Иди ты!" - "Иди сама. А знаешь, кто получил Оскара за главную роль? Брендан Фрейзер! Муммия!" - "А как же Элвис? Ты знаешь что? Я должна идти работать. Я ушла".

Оставшись один, прикончил пирог. Пирог был с голубикой, с blueberry, наш любимый.




________________________________________

* Шорти (Шорта Раунда) в народе кличут Ки Кваном или Ки Хэй Кваном или как ещё, не знаю. На самом деле, его зовут Куан Цзивэем или Гуан Цзивэем или Гуань Цзивэем 關繼威 или, не знаю, как ещё.

лытдыбр, юмор, языки, кино, фото

Previous post Next post
Up