Все что нужно знать о Яндекс.Картах

Dec 23, 2024 01:56

Яндекс Картами я чаще всего пользуюсь в чужих городах. И то, только для того, чтобы посмотреть, где находится нужный мне объект, относительно моего местоположения. Маршрут от точки А до точки Б строю сама. Потому что Яндекс.Карты обычно ведут "из Москвы в Питер через Владивосток".




Надо было мне вчера уточнить время в пути. Приблизительно. Чтобы понимать - опаздываю я или нет. Проехать мне надо было от дома до Ленинского проспекта 42/1.

Вот такой маршрут мне построили Яндекс.Карты.




И все бы ничего, если бы не одно но...Маршрут М16 идёт по Ленинскому проспекту по прямой прямо до дома 42/1.

Но Яндекс.Карты мне настойчиво предлагают сделать пересадку на Марии Ульяновой на М1. Зачем? Зачем мне делать пересадку?




Безусловно есть и другие маршруты, но этот Карты выдают первым. И к тому же прямой маршрут М 16 в списке вообще отсутствует.

И это не первый случай такого странного маршрута, построенного Яндекс.Картами.

Помню однажды мне надо было уточнить через сколько я буду на Цветном бульваре. В этот момент я находилась на станции метро Кропоткинская. Увидев, что ехать мне ещё 35 минут, пришла в некоторое недоумение.

Следующая Библиотека, там переход на Боровицкую, а дальше Чеховская и Цветной бульвар. От силы 15 минут. Но оказалось, что Яндекс Карты построили мне маршрут через Кузнецкий мост и Пушкинскую с двумя пересадками.

Видимо Яндекс.Картами управляют те, кто несколько лет назад занимался улучшайзингом маршрутов московского наземного транспорта.

Города, Москва

Previous post Next post
Up