Царства и Нормаль. Животные и Человек

Jan 24, 2021 17:41



Отличие растений от косной материи не вызывает сомнений, и оно естественно отражается разными мерностями пространства, смоделированного гравитацией, 0+ и 1+. Ниже мы рассмотрим очевидное различие между растениями и животными. А есть ли подобная разница между животным и человеком?

Третье Царство. Животные.

>>> В науке термин «животные» иногда предлагается использовать и в ещё более широком значении, подразумевая под животными не таксон, а тип организации - жизненную форму, основанную на подвижности. (Вики)

>>> Характерна для мн. Ж. также активная подвижность. (БСЭ)

>>> Animals differ from members of the two other kingdoms ... because animals have developed muscles and hence mobility. (Britannica)

Цитата из Британники прекрасно ложится в канву нашего расследования. Подобно кристаллам и растениям с грибами животные в течение жизни увеличиваются в размерах - растут. Главное же отличие Третьего Царства от Царства Вещества и Царства Растений состоит в том, что животные развили в себе мускулы и обрели новое свойство - подвижность - дополнительную степень свободы от гравитации. Животные не привязаны к точке роста, как кристаллы или растения с грибами и могут произвольно выбирать место жизнедеятельности.



Таким образом, животные обладают двумя видами гравитационного движения (изменения своего положения относительно нормали) - произвольным ростом и подвижностью. Под подвижностью здесь понимается движение по оси восприятия человека (и животного) вперёд-назад. Вперёд - "к еде" (удовлетворение потребностей), назад - "от опасности" (сохранение жизни). Направление вперёд-назад перпендикулярно направлению вверх-вниз, нормали. Животные имеют вертикальную одномерную (точка на линии) степень свободы и горизонтальную двухмерную (линия на поверхности) степень свободы от гравитации, что означает двухмерность Третьего Царства. Это соответствует мерности линии на поверхности.

2+

Тут надо понять, что область жизнедеятельности животных - поверхность Земли. Но ведь птицы могут летать высоко, а морские обитатели опускаться в океанские глубины. Давайте разбираться.

Зона обитания животных, получающих кислород из воды ограничена её поверхностью и дном. Водные млекопитающие также привязаны к поверхности водоёмов. Амфибии живут в зоне пересечения трёх агрегатных состояний вещества. Птицы могут долго находиться в воздушном пространстве, но без поверхности Земли их жизнедеятельность и самовоспроизводство невозможны. Место обитания рептилий и млекопитающих ограничено всё той же поверхностью Земли. Ключевое понятие для описания места обитания высших форм жизни на Земле (включая растения и грибы) - поверхность, то есть двухмерное пространство. Мерность этого пространства - мерность линии на поверхности. Положение этой поверхности стремится к ортогональности относительно нормали.



Структура этого двухмерного пространства:

- нулевой уровень, это точки непроизвольного и ненормализованного (неопределённого относительно нормали) роста, пространственно привязанные, минеральный, 0+;

- первый уровень, точки произвольного ненормализованного, грибы, и произвольного нормализованного (противоположного направлению ускорения свободного падения), растения, роста пространственно привязанные, растительный, 1+;

- второй уровень, точки произвольного нормализованного роста, не привязанные пространственно, животный, 2+. Изменение положения таких непривязанных точек образует направленные линии (лучи) по оси восприятия вперёд-назад, перпендикулярной оси ввех-вниз (нормали).



Подцарство Грибов мерности 1+ является своеобразным мостиком между Царствами, так как у них есть признаки всех Царств. Подобно Первому Царству рост грибов не определён нормалью, кроме высших грибов у которых органы размножения растут вверх по нормали, соответственно направлению произвольного роста растений. Рост грибов стремится к перпендикуляру от нормали, в направлении восприятия вперёд-назад (к пище - от опасности), то есть в направлении гравитационной степени свободы третьего Царства Животных. С третьим Царством Грибы также связаны гетеротрофным способом питания и возможностью привязать свою точку роста к подвижной точке роста животного, то есть опосредованно получить дополнительную степень гравитационной свободы.



Четвёртое Царство. Человек.

Всё, что было изложено выше вполне очевидно и даже банально. Чем же человек заслужил себе отдельное Царство?



С первого взгляда человек ничем не отличается от животного. Человек растёт произвольно, вверх вдоль нормали, точка роста не привязана к месту. Также, как и животные наше основное движение - вперёд, к удовлетворению потребностей и как животные мы обычно отступаем назад от опасности, угрожающей нашей жизни. Область обитания человека - двухмерное пространство поверхности Земли. Как же так, воскликнет читатель, ведь мы строим многоэтажные дома, поднимаемся на лифтах, копаем колодцы, летаем на самолётах и, в конце концов, перекладываем колбасу с верхней полки холодильника на нижнюю! Ведь это же полноценное трёхмерное существование!

НЕТ.

Всё это - лишь расширенные возможности двухмерного животного существования. Поднимаясь на верхний этаж, мы всего лишь перемещаем плоскость нашего существования на очередной двухмерный уровень, равноценный предыдущему. И так во всех областях нашей жизнедеятельности, когда мы удовлетворяем свои потребности и сохраняем жизнь. Выход из этой плоскости происходит тогда, когда человек строит самое высокое здание в мире, бурит сверхглубокую скважину, летит на гиперзвуке, покоряет Джомолунгму, и перекладывает колбасу из своего холодильника в сумку бездомного. Подобные действия совершаются в измерениях, отличных от измерений Минерального, Растительного или Животного Царств. Их много ещё этих измерений, для нас они словно в тумане - мы понимаем, что они есть, но во всей полноте они для нас не раскрыты. Будем изучать.

А пока что разберёмся со следующим измерением в иерархии, тем, что отделяет человека от животного. Его можно обнаружить, как ни удивительно, в той же плоскости, что и двухмерное пространство трёх низших царств, но оно отлично от животного измерения вперёд-назад, перпендикулярно ему. Также оно перпендикулярно растительному измерению вверх-вниз, то есть перпендикулярно нормали. Если мы вспомним оси восприятия человека, то это измерение соответствует направлению вправо-влево, широте. Это направление можно ещё назвать направлением выбора, соответственно направление вверх-вниз (нормаль) - направление роста, а вперёд-назад - направление желания (возможно, не самые лучшие названия, пока путь будет такими).



Ось восприятия человеком широты соответствует оси одного из трёхмерных органов чувств - слуха. Именно благодаря слуху человек воспринимает Слово, смыслы. Предположительно, что мысль изречённая первична по отношению к мысли изложенной. Похоже, что письмо появилось вследствие инволюции человека после грехопадения и изгнания из Рая (чтобы ни понималось под этими событиями), память деградировала.

Казалось бы, животные также могут выбирать, они ведь могут перемещаться и вправо и влево и у них тоже есть стереоскопический слух. И снова - нет. Животное может выбирать только в рамках своего двухмерного пространства, то есть двигаться вперёд к вкусной еде слева или к очень вкусной еде справа, или бежать назад от страшной опасности слева или от ужасной опасности справа. И стереоскопический слух не предназначен для восприятия Слова, а для получения дополнительной информации о еде и опасности.



Человек же может выбирать между вкусной едой слева и ужасной опасностью справа или между лежанием на диване перед ящиком и покорением Эвереста. Почему человек делает именно такой выбор зависит от направления восприятия, выходящего за рамки нашего рассмотрения доступных нам во всей полноте трёх измерений Мироздания.

О высших измерениях станем размышлять в будущих заметках. А также необходимо разобраться обрёл ли человек дополнительную степень свободы от гравитации по оси вверх-вниз или ещё нет.

пространство, грибы, философически, животные, измерения, вопросы теории, растения, пространство-время, человек, мерность

Previous post Next post
Up