"А вот вам интереснейшее признание! Это один из самых влиятельных людей мира, Ларри Финк, СЕО Blackrock. ... Выступая перед ближневосточными лидерами Финк признает, что страны с ксенофобским подходом к миграционной политике (то есть, с жестким миграционным законодательством и закрытые для массового заезда чужаков) переигрывают экономически те страны, которые сидят на игле дешевой миграционной рабочей силы.
Финк заключает, что многие страны, где ухудшилась демография (видимо, имея в виду Японию, Южную Корею и Китай), вместо того, чтобы завозить мигрантов из других стран, увеличили производительность труда за счет роботизации экономики и внедрения ИИ. По мнению Финка, роботы и искусственный интеллект вполне могут успешно заменить мигрантов на производстве. И уже заменяют.
А ведь сам Финк и Blackrock во многих странах, наоборот, лоббируют либерализацию миграционной политики. Зачем, если они знают, что эффективность произоводства зависит в 21 веке от инноваций, а не от дешевой рабочей силы? Потому, что таким образом, они ослабляют те или иные страны, замещая его население инокультурными чужаками." https://t.me/SonOfMonarchy/23596
"А вот вам интереснейшее признание!
Это один из самых влиятельных людей мира, Ларри Финк, СЕО Blackrock.
...
Выступая перед ближневосточными лидерами Финк признает, что страны с ксенофобским подходом к миграционной политике (то есть, с жестким миграционным законодательством и закрытые для массового заезда чужаков) переигрывают экономически те страны, которые сидят на игле дешевой миграционной рабочей силы.
Финк заключает, что многие страны, где ухудшилась демография (видимо, имея в виду Японию, Южную Корею и Китай), вместо того, чтобы завозить мигрантов из других стран, увеличили производительность труда за счет роботизации экономики и внедрения ИИ.
По мнению Финка, роботы и искусственный интеллект вполне могут успешно заменить мигрантов на производстве. И уже заменяют.
А ведь сам Финк и Blackrock во многих странах, наоборот, лоббируют либерализацию миграционной политики. Зачем, если они знают, что эффективность произоводства зависит в 21 веке от инноваций, а не от дешевой рабочей силы?
Потому, что таким образом, они ослабляют те или иные страны, замещая его население инокультурными чужаками."
https://t.me/SonOfMonarchy/23596
Reply
Blackrock - вокзал - Тель-Авив (без чемоданов)!
Reply
Reply
Leave a comment