По причине карантинов попробовал aisler.net

Apr 17, 2020 14:14

В какой-то момент осознал патовую ситуацию, когда, в общем-то, из-за всех этих ваших вирусов появляется чуть больше свободного времени, но посылки из Поднебесной рискуют попасть в долгий ящик. Поэтому начал смотреть в своей округе разные альтернативы. С деталями в Германии есть более-менее варианты за тройную цену, а вот с платами все печально. За меньше, чем за 45-50 евро за штуку (пересылка не включена) немцы жопу не поднимут.

К счастью, в Германии пару лет назад появился сервис, похожий на OSHPark - aisler.net. Цены сравнимые с ошпаркой, на мелкие платы побольше, на крупные даже слегка поменьше. Не сравнимо с Китаем, но все же намного дешевле классических немецких сервисов. Неделю назад (5 апреля) сделал тестовый заказ, чтобы проверить качество. Вчера было сообщение, что платы готовы и отосланы. Сегодня письмо упало в почтовый ящик.

Теперь краткий обзор: качество нормальное, маска зеленая, платы вырезаны так же, как это делает ошпарк - вставляя по периметру разрывы в линии контура, заменяя их на серию отверстий. Торчащие куски отверстий не убраны, нужно будет дорабатывать напильником.

Электроника, Очумелые ручки

Previous post Next post
Up