Sep 14, 2014 21:38
Осень прекрасная пора. Я все времена года люблю, но не в равной степени. Зимой холодно, весной сходишь с ума, а летом в Москве слишком жарко. Летом потеешь, дома из одежды носишь только труселя, втягивая брюшко каждый раз проходя мимо зеркала, замечаешь седину на грудной шерсти, не самое комфортное время. Нет, конечно лето я люблю больше зимы и весны, но осень все же приятней. Комфорт тела и души. А если еще и дождь, то вообще красота.
Легкий дождик накрапывал уже с ночи. Еще вчера умеренная радость теплой, осенней Москвы сменилась тихой грустью серости российского бытия. Посидеть бы у виртуального, а лучше настоящего камина, попивая грог, но нужно ехать. Собираюсь в дорогу, утро, воскресенье, пустынно. Людей практически нет, а все кто встречается как правило раскосо-монгольского происхождения. Чурки. Говорят их уже более 4 млн. особей в Москве, зачем столько... В моем детстве, наш и соседние дворы убирали всего два дворника-хроника, теперь я каждый день вижу как минимум пяток чурок, вяло машущих метлами или просто куда то идущих. Они постоянно куда то ходят. И гремят. Ведрами, каталками, граблями. Им нравится шуметь, они не умеют делать ничего тихо. Дети Тамерлана, тупиковая ветвь развития человечества. Выезжаю в сторону МКАДа.
На Волгоградке, где то в районе Кузьминок, светофор замигал зеленым и стал вдруг красным. Плавно останавливаюсь в правом ряду, стою. Еще правее протискивается Кио Рио, водитель средних лет навалился грудью на руль и топырится на светофор. Таймер заканчивает отсчет, вот уж 10...9...8...7... Перпедикулярный поток встает, мы готовимся стартовать. Таймер доходит до 0 и погасает, светофор остается красным. Кио Рио срывается с места и улетает вдаль. Задумчиво смотрю ему вслед и в голове крутится только одна картина: КАМАЗ с перпедикулярной улицы. Картина складывается в короткое слово "Мудак". Загорается зеленый, поток трогается дальше.
В этот утренний час машин на трассе мало, все едут вполне шустро торопясь успеть куда то по своим загадочным делам. Вот и мост через Москва реку. Странно, тут никогда не было пробки, тем более в такое время. Наверное что то случилось. Вяло двигаюсь, пытаясь запустить Я.Пробки. Разумеется, мобильного интернета в эти глухие края в 20км от Москвы не завезли. Что ж, скоро сам узнаю что там произошло.
Выруливаю на прямой участок - в правом ряду со скоростью 40 кмч идет колонна военной техники. "Еще одна гуманитарная помощь братскому народу". Матерюсь, объезжаю, впереди скоростной отрезок пути.
Обожаю мигающих сзади придурков. Я их даже перестал уже замечать. Но вот чуть не въебавшаяся в зад фура - это другое дело, к такому я не привык. Большое желание выйти и уебать. Фурщики вообще охренели в последнее время, озверевшая толпа неудачников срывающих злобу на всех вокруг. Раньше я не любил Газели, теперь я хочу расстреливать из гранатометов фуры. Показываю знак рукой что водитель фуры слегка плохой человек и продолжаю движение по плоскости.
Снова пробка, я уже почти дома, почти вернулся в Москву. Дела успешно завершены, хочется принять душ и пообедать. Может быть даже немного поспать, хотя бы часок. Эта мысль согревает душу, прибавляю газу. Включают дождь. Скорость резко падает, водители бояться дождя. Что ж, постоим, я же уже почти дома.
Левый ряд, ТТК, справа во всех рядах Газели, грузовички, портеры. Не пропихнуться. В левом гордо едет 80кмч логан. Зачем? Потому что он так решил, Аллах сказал ему ехать 80 кмч по ТТК в левом ряду. Блять.
Уже почти, еще каких то 5-6 км. Впереди какой то грузовичок из разряда "Перевозки мебели". Весь обклеян разными картинками, подъезжаю ближе - да, точно, под задним бампером болтается меховой хвост. Большой, как у бобра, коричневый, пушистый хвост. Осень, она у всех своя.
Вот я и дома. Россия, Москва, 2014 год. Всем писю. И камин с грогом.
мудаки,
осень,
москва,
идиоты,
придурки,
мысли,
россия