Закрытие сезона по казачьим экстремальным практикам в этом году. Объявление для волгоградцев.

Oct 23, 2012 20:40

image Click to view


На этом видео - то, что предлагалось мною пройти некоторым известным волгоградским деятелям от политики, а также блогерам (продолжаю считать, что основная масса из них просто струсила), на самом деле является давным-давно известным комплексом упражнений, преподаваемом в различных военных учебных заведения (кадетских корпусах, классах и т.д.) и спецподразделениях (там более усиленная программа, конечно). Мы просто добавили немного национального колорита. А вам, уважаемые "секретные смельчаки", изначально предлагалась программа для детей от 4-х до 14-ти лет.

Объявление для волгоградцев:
На 27 октября этого года, в Волгограде, планируется закрытие годового сезона по казачьим экстремальным практикам (по прогнозам синоптиков предполагается солнечный день с температурой воздуха от +12 градусов тепла). Выезд состоится в 14.00 с места сбора, из центра города. Около 21.00 вернёмся обратно (всё остальное - по «катом»). Адрес моей электронной почты: atgolmya@yandex.ru . Можно также отписаться и в комментариях и в «личку». Задавайте вопросы, я отвечу.
В программе:
- Психологические упражнения, основанные на доверии к своим товарищам.
- Лежание, отжимания на битом стекле. Хождение по стёклам.
- Амортизация ножей (это вообще пустяки - ложитесь на битые стёкла, удобно располагаетесь на них, а в живот вам кидают остренькие ножички).
- Ломание стрел об … собственное горло.
- Прыжки сквозь двухметровое пламя.
- Хождение по раскаленным углям.
- Прочие приятные сюрпризы.

Посты на эту тему давались мною неоднократно (вот, к примеру, последние можно прочесть тут, здесь и вот здесь). Чего мне только волгоградские блогеры не повысказывали, обидчивые все такие (читать под «катом», там же видеоролик о том, что меня волнует).


Один из блогеров вообще написал, что это - секта (не буду называть его фамилию, я его не приглашал, он ранее сознался честно, что боится даже углехождения). Человек просто не понимает, что основой для создания секты является какое-либо вероучение, доктрина или идеология, а отнюдь не комплекс упражнений (традиционных или нетрадиционных). В противном случае сектами можно было бы считать все клубы любителей экстремальных видов спорта, многие спортивные секции по боевым единоборствам, кадетские корпуса, спецподразделения некоторых родов войск армий всего мира и т.д. и т.п.
Необходимое отступление: Вообще, о чём бы я ни написал, на меня, при возможности, стараются повесить какой-нибудь ярлык. Почти уверен, что если напишу о сборке-разборке автомата в военно-патриотическом клубе, то решат, что я, в обязательном порядке, готовлюсь к войне с Госдепом США  (ну, или ещё с кем-нибудь). А если бы я написал пост просто о том, что умею завязывать шнурки на собственных ботинках? Нашлись бы желающие обвинить меня в том, что злобный атаман учится вязать узлы, для того чтобы в дальнейшем вешать на столбах оппозицию. В наличии буйной фантазии у некоторых блогеров, я уже имел возможность убедиться. Если что, так валите всё на свете сразу на меня. Само собой разумеется, что я и Кеннеди убил (если искать его убийцу только среди блогеров, то я вполне подходящая кандидатура).
Ещё двое отписались мне, что им это не интересно, они ещё и не такое делали и видали. Верю (была ведь предложена программа для детей). А мне вот именно то, что я делаю много лет, думаете так уж и интересно? Например, неужели кто-то всерьёз думает, что мне, седобородому мужчине, действительно интересно (в  «чёрт его знает какой уже раз») собирать-разбирать автомат? Поверьте - нет. Примерно так же обстоит дело и с остальным. Но меня очень сильно волнует следующее: У нас военно-патриотическое воспитание не преподаётся для широких масс (в буквальном смысле слова, распределено по закрытым кадетским корпусам и узкоспециальным клубам). Мужское воспитание и закалка характера становятся не в почёте. Я уж не говорю про готовность служить и защищать Отечество своё. Если так дело пойдёт и дальше, то мужчина будущего, это - инфантильный женоподобный космополит, безвольная «девочка с яйцами» и к тому же ещё - «без Родины, без флага». Посмотрите видеоролик приведённый ниже.

image Click to view



Конкретно по данному вопросу о тренингах:
Дело в том, что мероприятие подобного рода является довольно-таки проблемным, как по самим организационным моментам, так и по непосредственному проведению:
1. Должна набраться определённая группа по своей направленности. Например, в  последний раз я не стал смешивать чисто детскую группу с несколькими взрослыми, желающими поучаствовать в углехождении (взрослым пришлось отказать, детей с родителями  оказалось гораздо больше).
2. Выезжать приходится за пределы города. Т.е. - я должен знать, сколько машин мне понадобится, что бы всех отвезти. А ещё я должен заранее послать людей, чтобы они всё подготовили на месте.
3. Данные тренинги и практики проводят профессионалы, специализирующиеся на этом много лет инструктора. Обычно они берут за это деньги (и не очень малые), но я договариваюсь, чтобы тренинги, проводимые по моей просьбе, были на бесплатной основе (т.е. - если какие-либо финансовые вопросы и возникают, то их решаю я, вас это волновать не должно). Т.е. - на тех тренингах, на которые зову я, вам это ничего не будет стоить.
4. Сам я всё делаю на общественных началах, за счёт своего собственного свободного времени. Единственная цель - пропаганда истинно мужского воспитания, закалка силы духа и силы воли.

P.S. Предлагаю в последний раз. Нет, так нет. Занимайтесь тем, чем привыкли - тусуйтесь, болтайте о том, как всё плохо или о том, что скоро будет хорошо, жуйте бутерброды, выпивайте и т.д. Ваше право. Но вот я, лично, не верю, что без реальных волевых усилий можно что-то изменить. Если вы слабы даже в такой мелочи, как пройти какой-то тренинг, то вы - слабы во всём. И ни в чём, вы меня убедить уже не сможете.

Экстремальные тренинги

Previous post Next post
Up