Кошки на нашей стороне!

Sep 18, 2012 15:47

image Click to view



Говорят, что кошки помогают поднять настроение, снять стресс. Существует даже фелинотерапия (кошкотерапия) - лечение с помощью кошек.
А  данный видеоролик показывает, какие кошки сообразительные: Через ручей в виде мостика переброшен швеллер, посредине его скопилась вода. Посмотрите внимательно, как именно кошка переходит эту «серёдку».
Под «катом», вы найдёте несколько «гифок» про кошек. Я их называю ласково … древнеегипетским словом, с дополнительным аффиксом, разумеется. Вы ведь знаете, как древние египтяне называли кошку? Если не знаете, то прочтёте под «катом». Особенно мне понравилась «гифка», на которой видно, как кошка, защищая свою хозяйку, бросается в драку на крокодила. На самого настоящего крокодила…


Фонетика древнеегипетского языка, конечно, неизвестна. Но большинство исследователей считают, что кошку в Древнем Египте зазывали «мяу». И анимированные картинки про кошек («гифки») я называю - «мяучки». А ещё у египтян была Баст (Бастет) - богиня радости, веселья, любви, красоты и домашнего очага, которую изображали в виде кошки.   Многие исследователи также считают, что известное слово «бестия» пришло к нам ещё с тех времён. Кошки ведь такие бестии…

Кошки умеют и могут:

1. Нападать из засады:



2. Добиваться поставленной цели:



3. Владеют рукопашным боем:



4. Умеют маскироваться и даже притворяться пьяными:



5. И даже грозные противники отступают перед их натиском:



P.S. Ну, улыбнитесь же, наконец-то!

Previous post Next post
Up