Моё личное обращение к действующей власти.

Dec 08, 2011 01:50

image Click to view



Несколько дней подряд, мне довелось дотошно следить за событиями, связанными с прошедшими выборами. Просматривал все СМИ и блоги, где есть об этом информация. Суммируя информацию, я пришёл к следующим кратким выводам:

RU">1. Во вторник, 6 декабря,  Президент РФ назвал Главу Центрального избирательного комитета Владимира Чурова "волшебником". Есть за что. В том, что были "волшебные" вбросы и подтасовки, практически никто не сомневается. Госсекретарь США Хилари Клинтон на заседании СМИД ОБСЕ назвала прошедшие в России парламентские выборы "несвободными и несправедливыми".
2. По отношению к недовольным результатами выборов, со стороны сотрудников внутренних органов, допускается невиданная ранее жестокость. Такое впечатление, что им дали "зелёный свет" с самого верху. Мол, делайте, что хотите, только разберитесь с теми, кто нам мешает. Грубо попираются элементарные гражданские права, дарованные Конституцией. Усиленный режим, только в одной Москве, по некоторым данным, обеспечивают 51 500 сотрудников МВД.
mso-bidi-font-family:Calibri;mso-bidi-theme-font:minor-latin;mso-fareast-language:
RU">3. RU"> RU">В Москву стягиваются колонны внутренних войск. Также, данный род войск, приведён в полную боевую готовность по всей стране. Это очень тревожный симптом. Танковые войска ещё не мобилизуют? Возможно зря. Небезызвестный Матвейчев очень бы порадовался.
4. Я не знаю, какую степень атрофии мозга надо иметь, что бы поверить в то, что сторонники "Единой России", активисты движений "Наши" и "Сталь", приехали в Москву, из  разных городов и весей, в течение одних суток, за свой счёт. При этом приобрели себе одинаковые барабаны, дудки, флаги и успели пошить одинаковые куртки в честь победы "Единой России" с изображением Медведева. Это стоит очень больших денег. И сдаётся мне, что, в конечном итоге, это деньги простых налогоплательщиков (они же - избиратели).  Совершенно не удивлюсь, если вскоре "нашистов" будут отлавливать по одному, по месту жительства и молча бить, без объяснений.
И вот, что мне хотелось бы сказать действующей власти:


Есть два основных пути развития событий в дальнейшем:

Путь первый.
Это путь, по которому, вы двигаетесь сейчас. Жесткие, подавляющие действия. Попытка раздавить только зарождающуюся оппозицию в "зародыше", с надеждой на то, что далее всё само "рассосётся". Еще год назад, в интервью газете "Коммерсантъ", В.В.Путин сказал (дословно): "Несогласных нужно отоваривать дубинкой по башке". Ни сколько не сомневаюсь, что вооружённые профессионалы, которым резко подняли зарплату, легко справятся с безоружной и плохо организованной толпой. Но, дело в том, что оппозиция это не только молодые люди, вышедшие на улицу. Настоящая оппозиция зарождается в сердцах. Уже сейчас видно, что участники шествий и митингов находят  сочувствие у значительной части россиян. Если же налицо будет допущена вопиющая несправедливость (а показная жестокость, всегда несправедлива), то над страной, как смог, повиснет затаённая обида на властьимущих и всё руководство государства. А теперь, представьте хоть на минуту, что, вдруг, в ближайшие годы внезапно произойдёт техногенная катастрофа всероссийского масштаба. Техногенные катастрофы, всегда, происходят внезапно. Хотя техническая интеллигенция и научные мужи, уже давно сигнализируют и предупреждают о возможности таковой. Да достаточно оставить зимой без электричества, всего лишь на несколько дней, несколько крупных городов. Сейчас на улицы выходит, в основном, интернетактивная молодёжь и представители неких движений. Но, а если на улицы выйдут разъяренные представители более старших поколений? Поколений, при которых НВП был обязательным предметом во всех школах, даже для девчонок, поколений, во времена молодости которых, все парни служили в армии, поколений, которые не забыли, как именно надо взрывать танки и убивать врагов холодным оружием. Среди старших товарищей обязательно найдутся талантливые инструктора, быстро обучающие этим премудростям способную молодёжь. Если этим гражданам, вдруг, окажется, что есть что терять, то … процесс может оказаться необратимым. В таких условиях, удержаться власти на месте будет очень трудно. Не поможет даже превентивный ядерный удар по одному из городов. И ещё неизвестно, как поведёт себя в таких условиях армия …

Путь второй.
Мирный, реформаторский. Нужен прямой и честный диалог с собственным народом. Нужно очень быстро начать проводить действительно необходимые стране реформы. Крайне необходимо повести реальную борьбу с коррупцией и начинать надо с кремлёвских коридоров, посадки коррупционеров должны стать массовыми. В правительство надо ввести популярных, в разных регионах, личностей. Жизненно необходимо убрать некомпетентное руководство Минобороны, здравоохранения, сельского хозяйства, ряда других министерств и ведомств. И привлечь вместо них настоящих профессионалов, мастеров своего дела. А такие ещё остались. Мало их уже, но ещё есть. И разберитесь, наконец-то, с судами! В результате, так называемой, судебной реформы, в нашей стране, создана каста неприкасаемых мерзавцев.

Уважаемый Путин Владимир Владимирович!
А Вы не хотите, случайно, попробовать стать Президентом России, без вбросов, подтасовок, потоков лжи с телеэкранов и откровенных угроз? Стать Президентом, опираясь на любовь простого народа, что-то сделав для него такое, что улучшит его жизнь в реальности, а не на словах. Это Вам пишет совершенно законопослушный гражданин. Обычный обыватель. Я, как говорится, волей не волей, на Вашей стороне. Мне совершенно не нужны какие-либо революции и прочие потрясения. И я останусь таким, если процессы, происходящие в обществе, не затронут лично меня и мою семью. Таких, как я - много. Я хочу просто жить и работать. Но жить я хочу с уверенностью в завтрашнем дне.

Полиция, Власть

Previous post Next post
Up