Против оппозиции. Казаки - молодцы!

May 12, 2018 22:01

image Click to view



Казаки против оппозиции. Кое-что про завывания про ужасных и гадких "ряженных казаков".

Подумал, подумал ... должен же найтись хоть кто-то, кто может сказать вам всем это в глаза? Ну, раз, таковой не нашёлся, придётся сказать мне:



Сначала посмотрите видеоролик. В приведённом ролике сравнивается два видео с мероприятий оппозиции.

На первом видео - "Марш памяти Немцова" в Москве. Пожилой мужчина высказался против бандеровцев и за это его избили. А ведь это был марш памяти Немцова, а не марш памяти Бандеры. Информации, что эти садисты, понесли хоть какое-то наказание, так и не поступило. Хотя один из находившихся с ним рядом соучастников и был опознан, как известный соратник Алексея Навального.
На втором видео - кульминация развития событий на несогласованной акции протеста "Он нам не царь", организованная Алексеем Навальным. Москва. Май 2018 года.

Основная разница между этими двумя видео? В первым случае толпа оппозиционеров столкнулась с беззащитным стариком, во втором случае - с несколькими крепкими мужчинами.
Это и есть - основная разница.
Всё остальное (кто, откуда, зачем) вторично.

Но! Этих нескольких парней-казаков сразу опознали. Кто опознал? Это сделали участники русофобского украинского проекта "Миротворец", а "Эхо Москвы" (а также ряд других СМИ) распространили по сети их личные данные, теперь это есть во всех соцсетях.
Где же была реакция либеральных СМИ, когда сторонники Степана Бандеры (в Москве!)избивали старика? Ведь видео об этом тоже было во всех соцсетях.
Где данные избивавшего? Не было реакции, не было данных.
Потому, что для либеральных СМИ сотрудничество с русофобскими пробандеровскими силами и прочими врагами России, это нормально и хорошо, а вот любое противодействие несанкционированной (т.е. - изначально включающей в себя противоправное действие) акции, вот это ужасно, ай-яй-яй. Не должны были так поступать? Противоправно, нельзя так? Да ну? А вот вы должны ходить на несанкционированные акции, поступая противоправно, вам так можно? Ага, щас прямо. На каждое действие должно быть противодействие.

Теперь немного про завывания в соцсетях:

"Это не казаки". Ну, не казаки и не казаки, значит - русские. Тоже нехерово. Понятно, что и русские, либералам-прозападникам тоже неприятны, но пусть терпят, в России живут как-никак и, пока ещё, им её развалить не удалось.

"Это ряженые". И что? Да если эти "ряженые" смогут противостоят тому, чему не смог противостоять "Беркут" на Майдане в Киеве, то пусть их будет больше, пусть будет много, пусть они однажды положат всю прозападную и пробандеровскую сволоту прямо мордой в грязь.

"Какое казаки имеют право на охрану порядка?". А вы какое имеете право на несанкционированный митинг? Вы зачем нарушаете (или потворствуете нарушителям)? А вот они-то как раз и имеют право, надо сказать. На основании Ст. 23. ФЗ "Об участии граждан в охране общественного порядка". В статье этого закона всё про участие казаков и прописано. Не знали? А кто вам виноват, что вы не знаете законов своей страны? Ах, не нравится этот закон? Ну так добивайтесь его отмены. Но законными способами, без несанкционированных сборищ. Мне он тоже не нравится, кстати.

"История вас ничему не учит..." (и какую-нибудь ссылку, страшную или гадкую, про казаков тут же приводят).
Что тут сказать? Уроки истории, они ведь разные, как и книги по историческим событиям. Одним заплатили деньги за написание одного видения событий, другим за другое. Потом кто-то напишет статью по мотивам одной из этих книг, подогнав написанное под свои политические пристрастия, а кто-то потом пришлёт мне ссылку на это, как на некую непреложную истину.
Я как-то в стародавние времена не жил, а вот СССР распался на моих глазах и Майдан на Украине, в результате которого свергли вполне законную власть, произошёл тоже при мне. И это - тоже уроки Истории, хотя и недавней. И глупо не сделать выводы из того, что произошло при мне. Поэтому ... сказать вам по-простому? Не утруждайте себя копированием ссылок, а сразу засуньте их себе в ж..пу, да и всё, и останемся каждый при своём мнении.

"Вот я, в отличие от них, родовой казак..." или "вот я простой русский человек...".
Да без разницы, кто ты по рождению. Предатели и вырожденцы есть в любой среде любого народа.
Как так предатели? А тут вопрос стоит так: Ты за прозападную политическую позицию или за пророссийскую? И всё. Никак иначе.
При мне сторонники прозападной идеологии одну страну уже развалили. Поэтому или "да" или "нет". Всё остальное вторично и подождёт. Не надо всех этих "вообще-то, как бы да, но вот...". Если ты мужчина, то не веди себя как шалава набивающая себе цену (а если - женщина, то будь поскромней, зачем так явно-то).

Небольшое отступление: Хорошо помню 1991 год. Во время августовских событий, я подал заявление в райвоенкомат, с просьбой отправить меня на штурм Белого Дома, поскольку, согласно воинской присяге, готов "выступить на защиту моей Родины". Тогда я не знал, конечно, кто является его защитниками (это сейчас мы знаем их имена - Михаил Ходорковский, Шамиль Басаев, Борис Немцов, Юрий Лужков и др., тогда же это были неизвестные никому люди).
За это (и, правда, ещё за одно деяние) я попал почти на десять лет в некие "списки экстремистов", до конца 90-х был под подозрением во всём и вся (а в октябре 1993 года арестовывался).
Нет, никогда не был коммунистом и коммунистическая идеология мне всегда была чужда (так же, как и сейчас, я не являюсь сторонником какой-либо партии или поклонником Путина).
Просто есть вещи, существующие вне внушаемой нам идеологии. Мне, например, всегда бывает "за Державу обидно".

Продолжаю.

"Им дали за это 16 миллионов...". Прям вот за это, так прям и отвалили. Вообще-то мы живём в материальном мире и под разные программы, в связи с разными законодательными актами выделяют деньги. На протяжении двух лет (в 2016-2018 годах) "Центральному казачьему войску", мэрией Москвы действительно выделялось 15,9 млн рублей на организацию массового обучения дружинников (действующих на основании уже упомянутого выше закона) на базе оборонно-спортивного центра Фонда "Преображенский". Не знаю насколько велика данная сумма (распределённая более чем два с лишним года) для бюджета города Москвы (на что там только не выделяется), но мэрия пошла на этот шаг по настоянию общественности после двух лет жалоб на то, что уровень подготовки дружинников не соответствует уровню подготовки полицейских. В конце-концов, мэрия деньги выделила. За что общественность столицы боролась, на то и напоролась.

Небольшое отступление: Вообще-то, казаков на митинге была два вида - те, что пришли по разнарядке от ЦКВ (их было сразу видно, они пришли прямо с развода, часть из них в парадной форме и, в основном, некоторые из них уже немолодые) и небольшая группа, пришедшая поддержать. Вот те, что пришли поддержать и действовали наиболее активно (именно их и можно увидеть на приведённом видео), их было всего несколько человек, именно они присутствуют на всех фото и видео, и именно их личные данные опубликовал украинский "Миротворец". Именно про них и обнародованы данные. Оказалось, что этим казакам приходилось сталкиваться с бандеровцами, в их послужном списке есть и Крым и Донбасс и, соответственно, они имеют представление о том, к чему приводит Майдан.

Вывод: Так называемые "оппозиционеры" прозападного толка привыкли себя вести так, как им вздумается: Прославлять Степана Бандеру в центре столицы России, проводить несанкционированные акции, изначально провоцируя столкновения, выкрикивать оскорбления в адрес всех и вся.
Они уверены, что имеют право поступать так, как вздумается именно им. А вот получать отпор они не привыкли.

Протест, Казачество, Оппозиция, Казаки, Навальный, Митинги

Previous post Next post
Up