Leave a comment

Comments 4

dutch_s March 30 2018, 17:51:52 UTC
Ну так-то да, по всем признакам было похоже на подставу - слишком момент хороший подобран.
Реакция вот была необычная на это дело как для тех, кого подставили.
Если подыграть вашему посту, то это было бы примерно так:

"Мы не производим и никогда не производили Джонни Уокер"

в тот же день, без перерыва:
"Все запасы Джонни Уокер давно уничтожены

и тут же
"Да кто угодно может производить Джонни Уокер"

Хотя хватило бы "Возможно, была утечка в секретной лаборатории Джонни Уокер, организованная неизвестными с целью провокации и дискредитации. Мы создаём следственную группу и о результатах расследования сообщим".

Reply

ataman_golovko March 30 2018, 22:26:59 UTC
В Великобритании, упомянутые мною, полтора литра виски (5-6 промилле) считаются смертельной дозой для человека (когда в Великобритании говорят, что хотят выпить столько виски, подразумевается, что этот человек не хочет жить, но к русским это не относится).

Смысл в чём: Если захотят кого-то убить, путём залития ему в горло алкоголя, что бы он умер, то найдут алкоголь и вольют. Если хотят его отравить каким-либо ядом, они найдут чем отравить. И где произведён алкоголь или яд, может не играть никакого отношения.
Это не детектив про Шерлока Холмса, а реальное преступление. Надо искать конкретного исполнителя и конкретные улики. Всё остальное - домыслы.

Reply


ghostkoteg March 30 2018, 19:46:26 UTC
Отлично. И вообще , экскурс в дворовую культуру это очень интересно. И жизненно... даже на радио и телестудии пригождается) Вот из прошлой темы "угроза признак слабости" я узнал больше чем из ста книг по психологии. А уж практичнее насколько это знание.

Reply

ataman_golovko March 30 2018, 22:42:07 UTC
)))

Reply


Leave a comment

Up