О незначительных достижениях... ("Well, that's SOME kind of achievement.")

Mar 03, 2009 23:34

На ушедших выходных я умудрился совершить два не связанных достижения - одну девушку научил пользоваться табулатурами гитарными, а другую - тому что секс в туалете в питейном заведении может быть весёлым и результативным. Вот такая дихотомия (слово-то какое умное вспомнил!).

А тем временем незаметно для всех зловредные Marvel Comics умудрились в последнем номере Wolverine Origins перечеркнуть половину биографии титульного персонажа (уже в пятый раз за последние пять лет - на кой чёрт они вообще взялись обьяснять, каким было его прошлое до того как ему начали стирать память?) вплоть до почти смены фамилии (а мы только привыкли что он Хоулетт...) -- хотя вам небось всё равно, у меня вроде острых фанатов во френдленте не водится. Надо было просто излить куда-то шок.

Про вебкомиксы:
Goblins: Life Through Their Eyes является интересным экспериментом - длинной эпичной сагой о злоключениях стайки гоблинов. По правилам D&D 3rd ed. (с последующим стебом в адрес выхода 3,5 и 4 вида "чёрт, как же мы раньше-то жили?!") Да-да, вы не ослышались, это D&D-совместимый вебкомикс с мегатоннами ролевацкого йумора, герои которого вполне чётко осознают, что они - статисты в ролевой игре и при этом разбираются в её правилах, считая на коленке роллы и дэмэджи.
Там много, ОЧЕНЬ МНОГО крови и расчленёнки, и довольно специфичный черноватый йумор, к тому же требующий хотя бы рудиментарное понимание правил D&D, но если вы этого всего не боитесь - сюжет длинный, арт прогрессирует в качестве, а фан достаточно крутой мощности. Вот. Плюс, некоторые фразы и сцены тянут на своеобразный epic win ("What're you doing?" - "I'm redefining 0.3 challenge rating." - с видеорядом выглядит просто божественно).
Обновляется бессистемно, но в последнее время - не реже раза в неделю. Есть побочный стрип про одного отдельно взятого гоблина, сюжет которого определяется уровнем поступающих автору пожертвований из заранее определённого списка вариантов (уже прошло 9 выпусков, что свидетельствует о любви читателей к - если уровень упадёт ниже заданного, герой будет тупо УБИТ); есть сервис просмотра художника за работой через вебкамеру. Ага-ага!

секс, комиксы, вебкомиксы, девушки

Previous post Next post
Up