О комиксоводстве... ("What drives a man to dress up as a giant bat?")

Aug 16, 2008 19:04

Посмотрел "Тёмного Лыцаря". Охрененное кино. Да, им здорово недостаёт мелочной методичности экранизаций Бёртона, но даже то, что есть - весьма круто и безусловно на голову выше "Бетменачала".

И Леджер заодно будет ассоциироваться в памяти людской с довольно серьёзной ролью (не, не лучче Николсона, но сопоставимо с), потому что значительные куски кина висят лично на нём - хотя пока рано судить, надо будет пересмотреть сабж без перевода и послушать как они все там играют. Опять же, вряд ли Двуличный мог бы внятно и разборчиво говорить, учитывая что ему тут нарисовали пострашнее повреждения, чем Томми Ли Джонсу в предыдущей инкарнации персонажа в "Бетменавсегда".

Следующее комикс-кино, которое мы с интересом будем ждать? Watchmen.
"И когда эти шлюхи и политиканы посмотрят на нас снизу вверх и закричат "ПОМОГИТЕ НАМ!", я посмотрю на них сверху вниз и шепну в ответ - "Нет"."

Ещё один комикс от Алана Мура, придумщика "From Hell", "League of Extraordinary Gentlemen" и "V for Vendetta", смело и решительно в грубой матерной форме открещивающегося от любой экранизации своих творений. Будет интересно.

комиксы, о как, кино

Previous post Next post
Up