О мертвецах изо всех щелей...

Oct 07, 2011 20:34



КДПВ. (Я между делом делаю самопальные русские переводы славного вебкомикса Menage a 3, живущего вот здесь. Сами переводы пока выкладываются вот сюда).

Dead Island - забавный маркетинговый чит. Потому что под видом игры А, вам продали игру Б со слегка переделанными монстрами. И имя игры Б - Borderlands. Серьёзно, это Бордерландс, из которой вынули 98% огнестрела, вставили рукопашные бои и эпичную расчленёнку и... всё, собственно. А нет, ещё поменяли сел-шейдинг на заставляющий мою видеокарту терять сознание блум.

Потому что... Четыре персонажа со специализациями "мощные удары кулаками", "быстрая хрупкая девочка, убивающая хорошо ударами в спину", "чел который хорошо взрывает" и "чел который хорошо стреляет", бултыхаются по загаженной всем подряд территории, отбиваясь от обезумевших человекоподобных тварей разных форм, собирая чужой мусор, случайные дропы случайно генерируемого оружия с разноцветными названиями (в том числе из продолговатых бронеящиков), выполняя FedEx и KillKill квесты для разных отморозков и прокачиваясь за убийства (и квесты) по шизофреничным древам скиллов. С возможностью drop-in/drop-out кооперативного прохождения, катания на транспортных средствах и разными бонусами за хитрожопые способы убивства оппозиции.

Единственная реальная новизна DI в расчленёнке - она жутковато отслеживает повреждения на всех зомби и трупах-которые-может-быть-встанут-зомби по логике одежда-кожа-мясо-мышцы-кости, позволяющей не только видеть последствия ваших атак на них, но и ломать им руки-ноги или отрубать головы и те же руки-ноги. Забавно, но быстро приедается, потому что прочность монстров скейлится вместе с вами, и потому ломать ноги Живучим Крутнякам становится только труднее несмотря на то что статистика наносимого урона абсолютно одинаковых находимых вами Разводных Гаечных Ключей растёт в геометрической прогрессии.

Нет, я не спорю, это неплохая игра, просто если у вас уже есть Borderlands, то она вам либо очень-очень понравится, либо покажется избыточно вторичной и вы не сможете в неё играть.

deep silver, игры

Previous post Next post
Up