at6

SUP-Турция в районе поселка Кириш.

Nov 11, 2020 21:21


В этом году мы с женой решили в самом конце октября махнуть в Турцию, в район Кемера(точнее - поселок Кириш), покататься на SUP-ах, посмотреть местные красоты со стороны моря и немного продлить себе лето. Погода для SUP-прогулок была просто отличная: температура воздуха 23-24 градуса, воды - 25 градусов. В один из дней, правда, было пасмурно и прошел небольшой дождик, а в остальные дни всё было ОК. Далее, несколько фотографий окрестностей с небольшими моими комментариями...

Два наших "боевых снаряда" :-), пока накачивал их на газончике рядом с отелем, посмотреть на этот процесс первые дни сбегалась куча народа. SUP - не очень распространенное в этих местах развлечение для туристов:



Пляж в Кириш - мелкая галька, заходить в воду не так комфортно, как по песочку, но зато вода всегда чистая и прозрачная. Народу в этом году из-за КОВИДа очень мало, да еще и сезон заканчивался, несколько отелей закрылись на зиму прямо при нас. Это пляж на рассвете:



Мы плавали из Кириша в сторону Кемера, сразу за отелем Maxx Royal Kemer Resort встретилась небольшая уютная бухточка. Где-то попадалось, что она называется "Бухта больших камней". По склону горы в бухту периодически пытались спуститься туристы, но далеко не у всех это получалось... ;-) Большинство разворачивалось и шло обратно. :-)





Далее по маршруту попался грот в скале:





Просто море, скалы, небольшие пляжики у подножия скал:











Бухта около Кемера. Судя по всему, отели здесь на побережье в этом сезоне так и не открывались(или сезон был очень коротким):





А это заплыв в другом направлении, в сторону поселка Текирова. На маршруте должна была встретиться "Райская бухта", но бухт было несколько, какая из них райская, мы так и не поняли.







Вот как-то так...

Турция, sup, путешествия

Previous post Next post
Up