at6

О жизненных приоритетах.

Jan 11, 2020 15:02


Перевод кусочка текста отсюда:

Есть техника визуализации, которую я использую, чтобы установить свои собственные приоритеты в жизни. Это упражнение требует некоторой реальной саморефлексии, и я обнаружила, что большинству людей это будет непросто. Но это упражнение может помочь расставить приоритеты в жизни, а также исключить большую часть ерунды и отвлекающих факторов из неё.

Джордж Киндер - пионер отрасли финансового планирования, которую он называет «Планирование Финансовой Жизни». На первой встрече с новыми клиентами он задаёт следующие три вопроса. Я перефразирую здесь Киндера:

Вопрос 1: Представьте, что вы финансово независимы, что у вас достаточно денег, чтобы позаботиться о ваших потребностях сейчас и в будущем. Как бы вы прожили свою жизнь? Вы бы что-нибудь поменяли? Не сдерживай свои мечты. Опишите свою идеальную жизнь. Рассмотрите подробно, как бы вы провели годы, месяцы, недели и дни.

Вопрос 2: Вы все еще полностью финансово независимы, но вы посещаете врача, который говорит, что вам осталось жить лет 5-10. Вы не будете испытывать боль и не будете каким-либо образом ограничены из-за этой болезни, но это ограничивает ваше время пребывания на земле. Что вы будете делать с оставшимся временем? Вы бы изменили свою жизнь и как?

Вопрос 3: Теперь ваш доктор говорит, что вам осталось жить всего один день. Обратите внимание на чувства, которые возникают, когда вы стоите лицом к лицу со своей смертью. Какие мечты остались неосуществленными? Что вы упустили?

Я проделала это упражнение дважды. В первый раз ответ на 3-ий вопрос дал мне понять, что я хочу завести ребенка. Мой сын родился около года спустя. Второй раз, это ускорило мой переход в Ritholtz Wealth Management. Оба раза меняли мою жизнь, но этот процесс требует глубокого самоанализа, и может привести к болезненным решениям.

философское, инвестирование

Previous post Next post
Up