Конечно, наступает момент паники, и я, по-моему, даже немного смирилась с этим. Страшно становилось от мысли, что паника может наступить, когда я буду одна в квартире в первые вечера. Может это наступит на следующей неделе, не знаю… Я не настраиваю себя на это, это скорее предположение, основанное на опыте первых недель в Индии.
Сначала, когда я приехала - со мной был молодой человек, новая подруга, и еще много людей, которые обо мне заботились. А потом наступил день, когда все уехали. Я сидела в квартире в центре Дели, и понимала, что завтра мне надо переезжать в общежитие. В маленькую комнату с ободранными стенами, пауками и естественно никакого кондиционера. А жара стояла страшная. Тогда это чувство подкралось ко мне, и я ощутила вселенское одиночество.
В незнакомой стране, без языка, без семьи - и я должна научиться справляться. И я помню, что я тогда просто сжала кулаки, и начала говорить сама с собой. И просто себя воспитывать. Удивительно, но получилось. Я хотела близкого друга, и Вселенная услышала мою молитву - через неделю я уже познакомилась с потрясающей армянкой, которая стала мне близким человеком и наставником. Она меня многому научила, ее слова, ее мысли до сих пор в моем сердце.
Мне страшно становится от любых мыслей.
Даже начиная с того, насколько я впишусь в американский образ жизни. Наверно, хорошо, что это все-таки не Нью-Йорк. Я бы даже более себя потерянной чувствовала в этом громадном городе…а может я просто недооцениваю свои силы. Тем не менее, я очень рада, что это именно Чикаго.
Я не знаю, что получится у нас с любимым человеком. Наши отношения начались в ноябре прошлого года, тогда мы были вместе 3 дня, и 7 дней мы вместе провели в Латвии. Все. Я конечно мечтательная девушка, наивная фантазерка, но уже стараюсь не зарекаться. И если вдруг ничего не получится - по любому, Чикаго - это отличная стартовая площадка.
Смогу ли я найти друзей? - А почему нет? В момент сомнения я сама себя спрашиваю. Ведь мы являемся творцами нашей Вселенной. Что изменилось с отъездом в Штаты? Ничего. Я такой же человек, каким была. Жизнь мне дарила разных людей на пути, и все они что-то давали, учили, наставляли.
Смогу ли я оставаться таким же человеком? Стремящемуся к развитию, ищущего гармонию в жизни, так же радоваться солнцу, небу? Смогу ли я развиваться не только материально-поверхностно, но и внутренне, духовно? А почему нет?
Почему должен быть страх, когда я все так же нахожусь в этой же «Вселенной»?
Все от меня зависит. А я хочу расти, следовать знакам жизни, и быть просто счастливой.
И так. Сижу я сейчас в самолете, пишу эти строки. Наверно, опубликую уже когда приеду в Чикаго. Самолет в 12.55, DELTA наконец-то переместились в терминал D! Выехали в 8.30 утра, провожали меня родители, так как у меня 2 больших чемодана - у одного из чемоданов даже ручка не работает, он выполняет в последний раз свою роль перевозки вещей.
В 10.15-20 мы были в аэропорту, жалко, что я забыла записать номер своей брони, так бы быстро зарегистрировалась, и просто надо было бы «бросить багаж». За то я как настоящая девушка продумала, как и где я буду приводить в порядок перед встречей с любимым. Во-первых, взяла с собой сменную одежду - после 15 часов перелета, я думаю, мне это не помешает))) Ну а во-вторых, я посмотрела план аэропорта, проверила расположение туалетов, чтобы воплотить превращение) Про мейк-ап я вообще молчу) Подруги называют меня маньяком, а я не возражаю))))
Оплатила второй багаж - жалко, что раньше не переехала, а то можно было бесплатно возить два багажа) Сейчас за это надо заплатить 2200 рублей, и то это немного) Кстати, на ручную кладь даже не смотрели, хотя она у меня неприлично тяжелая. В маленьком чемодане на колесиках килограмм 10-15, я даже не взвешивала, еще ноутбук, и моя дамская сумка гигантских размеров. Я крута. Чуть не надорвалась, пока дошла до нужного выхода. Все прошло гладко, на таможне, когда я предъявила паспорт, на гринкарту даже не посмотрели.
Надеюсь, что таможня в Штатах тоже гладко пройдет -я вроде не нарушила никаких правил, въезжаю в страну через 5 месяцев, как положено (нельзя покидать страну дольше, чем на 180 дней. И то, таможенники могут Вас попросить предъявить доказательство проживания в Штатах. Что Вы не просто так мотаетесь два раза в год в страну. Меня должна выручить чистая правда, что мне потребовалось время, чтобы уладить все семейные дела, и наконец-то перебраться. К тому же могу даже сказать свой домашний адрес.
Ааааа Боже мой, мне не верится, что у меня есть теперь новый дом.
Скоро я буду там…или когда я опубликую это - я уже буду «там» =)
UPD:
Да, таможня прошла гладко, проблем вообще не возникло. Вопрос задали: «Сколько Вы не были в Штатах?» - Я ответила честно, «5 месяцев». Он ничего не сказал, просто попросил отпечатки пальцев, и пожелал удачи. Бред был полный с тележкой для багажа. Она стоит 5 баксов. У меня два громадных чемодана + 1 маленький 15 килограммовый, ноутбук и сумка. Ага, я никак не дойду до пересадки. Пришлось заплатить эти 5 долларов за каталку. Какого было мое удивление, когда я увидела, что пройти мне разрешалось с этой штукой ровно 50 метров, за поворотом мне уже надо было сдавать багаж. Сволочи. Ну ладно, бывает.
Я умирала от жажды, купила японский зеленый чай. Ах, в Москве такой купишь только в Джапро! За это я люблю Штаты =))
Пока ждала свой рейс, познакомилась с русской девушкой из Лас-Вегаса. Я сидела в наушниках, а она меня окликнула: «привет!» Я сначала вообще не поняла кто это, но она объяснила, что она сзади меня сидела в самолета Москва-Нью-Йорк. Ааа, подумала я. Девушка сделала мне комплимент: «Я тебя запомнила, потому что у тебя просто потрясающий английский язык!» - Я хоть так и не считаю, но приятно было слышать такой комплимент. Оказывается, она только год назад переехала в Штаты и начала учить язык, выйдя замуж за американца итальянского происхождения. Да, бывают разные интересные случаи =)
Потом девушка меня покинула, а я услышала просто замечательный разговор за спиной.
Черный чувак рассказывает случайным попутчикам, что он только из Греции приехал. Я обернулась, посмотрела на компанию: черный парень, белый мужчина лет 45 и белая девушка неопределенного возраста с фраппучино из старбакса в руке. Они просто случайные попутчики, общались на разные темы. Белый мужчина завел речь о Копенгагене, и в эту секунду, девушка спрашивает: «А что за Копенгаген?» - Мужчина ей отвечает: «Да вот, столица Дании». Девушка помолчала секунду, а потом: «Это какой штат?»
Ура, моя первая байка. Шикарно. Гениально просто. Жалко, что мне не с кем было поделиться этим великолепием.
Кстати…. Забыла написать, в самолете Москва-Нью-Йорк я сидела с чудной женщиной, ей 71, и мы замечательно с ней пообщались. После разговора с ней, я как-то взяла себя в руки, и дала себе обещание - оставить все страхи, панику в этом самолете. И на землю американскую(!) не вступать с этими мыслями. Все, хватит, проехали. Это мое решение, моя жизнь, и я свободная птица! Как захочу, так и будет! =))))
Продолжение следует...
PS. Спасибо большое за Ваши пожелания! Очень приятно их было читать...