![](http://pics.livejournal.com/asya_cemeniel/pic/00006ffg/s320x240)
Проснуться от того, что кошка что-то сонно мурлычет тебе в ухо, а собаки свернулись в ногах так, что выпрямиться не представляется возможным. А вокруг все светло-светло. И подремать так еще немного, в тени от пианино.
Потрясающее утро =)
А сегодня еще предстоит и веселая девичникская ночь =)
Девять девочек на трехкомнатную квартиру...плотность больше лишь в Банкладеше.
Болтовня, вопоминаня. рассказы, веселье, сумашествие - все впереди =)
А пока просто тихое и славно утро.
Утро по ощущению. так как на часах давно уже за полдень =)
* * *
- Ну так что?
- …Что?...
- Что ты думаешь?
-…ам…
- Ха! Я вижу в твоей голове массу вопросов. Кстати, некоторые из них весьма остроумные! Давай, давай выходи из состояния шока, я жду, я жажду вопросов! Не задав вопроса, а просто смотря на меня такими глазами, нельзя получить исчерпывающий ответ. Ну, так что?
- …Почему…зачем вы тут…возникли?... - это был первый внятный вопрос, который сумел соваться с моих застывших губ, после того как эта странная личность вдруг ни с того ни с сего возникла в воздухе посреди моей комнаты.
- Отличный вопрос! Просто замечательный! - усмехнулась странная личность и перевернулась в воздухе. - Честно говоря, даже неожиданный! Но, может, для начала познакомимся?
- Ам…х-хорошо…- эта странная личность вела себя так … странно, что никакие мысли не могли задержаться в моей голове, и я была полностью обезоружена. ОНО все время улыбалось и щурило глаза, пристально вглядываясь в меня! Это сбивала с толку ничуть не меньше того факта, что оно парило в воздухе сидя в позе лотоса. А ведь пять минут назад я делала домашнее задание по геометрии!
- Ну, так назови свое имя, или мне его угадать? - оно улыбалось все шире, а прищуренные глаза непонятного цвета смотрели прямо в мои. От этого мне стало так не по себе, хотя куда уж дальше-то? Мне показалось, что если я начну вести диалог продуктивнее, то все скоро кончится.
- Да, конечно…я Дина…полное Дионисия.
* * *
Все чаще в последние дни приходит мысль: если начну писать серьездно и побольшея, то нужно же будет как-нибудь подписываться. И одного имени не достаточно, хотя оно у меня и очень удобное. А сочетание его с моей фамилией, мне не очень нравиться. А вот мой дедушка необычайно талантлив, в Израиле мы с ним хорошенько поговрили о моем творчестве. о его и о творчестве вообще. Так от чего же не взять для подписи девичью фамилию моей мамы?
Ася Тобак! Звучно =)
ТО'бак - на иврите это означает "повар". Прекрасное значение =) А Асия означает "все земное"....земной повар? Повар всего земного? Повар земного мира?
Подумаем, подумаем =)
Сорока села на перила балкона....знак =)