АГТУ - ПРОВОДНИК В РУССКУЮ КУЛЬТУРУ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ

Nov 01, 2012 15:40


Вы видели африканцев, водящих хоровод? А вьетнамца с балалайкой? А участники фестиваля «Гуляй, русская душа!» видели. Студенты подготовительного факультета АГТУ приняли участие в фестивале «Гуляй, русская душа!». Ребята из Конго, Вьетнама, Кот-д'Ивуара водили хороводы, разучивали русские танцы, играли в национальные игры, пили чай из самовара.

Иностранные студенты были поражены красотой русской культуры. В своих сочинениях студенты написали: «Праздник очень понравился», «Теперь я знаю: русские любят хорошо и красиво отдыхать», «Русские девушки самые красивые», «…я держал в руках балалайку и гармонь».

Впереди иностранцев ждёт ещё много интересных экскурсий и мероприятий: походы в музеи, театры, конкурс чтецов, спортивный праздник и многое другое.

Студенты говорят: «Всем привет из центра Астрахани! Нам очень нравится жить и учиться в России, в Астрахани, в АГТУ!»













АГТУ Астрахань Лучшее Высшее Новости, Международная деятельность, Русская культура

Previous post Next post
Up