Mass Effect 2

Dec 13, 2010 15:43

Это не только лучший RPG, в который мне довелось играть, но и игра котороая просто вывела само понятие геймплея на новый уровень. После этого разные Невервинтеры и Фолауты выглядят как унылое гавно. Прекрасно практически всё. Бои интересны, движения персонажей естественны, поведение логично. Применение особых способностей, смена оружия, восстановление при ранении очень удобны. Графика детализирована, сам мир продуман до мельчайших деталей, за каждой планетой/кораблём/поселением стоит целый рассказ. Все расы инопланетян продуманы, каждый ведётсебя в соответствии со своей культурой и обычаями.
Озвучка выше всех похвал: разговоры персонажей звучат реалистично, нету накрахмаленой пафосности, которой болеют многие РПГ. В зависимости от русла разговора, в которое ты берёшь своего героя, он получает очки либо героя, либо злодея, что в последнствии сильно повлияет на события в игре. А неправильно построив разговор можно и запороть целую миссию, а при подборе правильных слов отношения с персонажами могут принять разные формы: от полнейшего антагонизма до близких отношений и даже секса.
Главный минус игрушки - слишком короткая: основное время игры уходит на набор комманды, с которой нужно будет идти на последнее основное задание. Когда же все воторостепеные задания выполнены, то само "главное" действи заканчивается довольно быстро. Я закончил её за 30 часов. И сразу же начал играть по новой на более трудном уровне, плюс теперь развиваю своих персонажей в обратную сторону от первого раза. Теперь я вместо положительного героя стараюсь быть скотским мудаком.
Ну и остаётся ждать Mass Effect 3.


про кампутир

Previous post Next post
Up