В чём смысл жизни?

Mar 05, 2016 02:14

Вечер 29 августа 2007 года. Аэропорт Шереметьево-1 (тогда ж всяких терминалов A,B,C и пр. не было).

Это была совершенно случайная срочная однодневная командировка и моя первая взрослая авиапоездка, последний раз до этого я летал с отцом еще совсем, можно сказать, недорослью. Я стою и через стекло с завистью наблюдаю за вылетающими из международного Шереметьево-2 гигантами (по сравнению с нашим Ту-134, вылетющим в Астрахань) Дельты и других иностранных авиалиний, увозящих людей куда-то заграницу, в водоворот мировых событий - для меня тогда, считай, на совсем на другую, фантастическую планету. Мечтаю оказаться в одном из этих самолетов, улететь туда, быть в водовороте мировых событий и экономики, и, конечно, хотя бы "потрогать" самолеты.

Прошло почти 9 лет. Волею судьб я уже на второй фантастической планете, длительные полеты утомляют, натрогался самолетов до того, что и сам на них научился летать, поработал в корпорациях, мутящих воду в том самом глобальном мире и экономике. Теперь, работая поблизости от Сингапурского аэропорта и смотря на приземляющиеся гиганты, я мечтаю о доме. Лучше, конечно, сразу в Астрахань. Из Москвы лучше даже поездом. Чтоб до конца прочувствовать ее постепенное приближение по мере убывания количества деревьев на горизонте и появления родных непонятных названий станций. И так, чтоб потом не считать дни до отъезда, не видеть вечно стоящие где-то поблизости чемоданы и не думать, что еще я не успел сделать в этот раз.

Вот такая загогулина, понимаешь, получается (С)

Я, конечно, неправильно назвал пост - смысл-то жизни, конечно, ясен. Смысл уже бегает и вместо "папа" пока еще говорит "бапа", "паба" и пр. :-) Просто чувство оторванности от дома не покидает. В мозгу все время счёт и планы, что еще надо сделать. И обрыдлые чемоданы посматривают из дальнего угла. И хочется поворчать.

дом, ворчание, Родина

Previous post Next post
Up