Jun 13, 2012 11:34
Я присоединился к "гуляющим" где-то около 7 часов вечера, выйдя на набережную с улицы Розы Люксембург, и прошелся с ними до "Поплавка", где собственно все и произошло.
Скопление «нашистов» на данной акции изначально не предвещало ничего хорошего. Скорее всего, именно им было дано указание сорвать мероприятие. Судя по заявлениям очевидцев, неуместный лозунг про мэра Шеина начали скандировать вовсе не сторонники лидера справороссов - те лишь подхватили его. После чего «шествие» сразу же прекратилось. Что касается двоих задержанных возле отделения полиции, то разгоряченные ребята, на мой взгляд, сами спровоцировали конфликт, за что и поплатились.
В полицейском государстве с представителями власти надо разговаривать так, чтобы тот лопнул от злости, но ничего не мог сделать, а не глупо подставляться самим.
Думаю, что провокации в отношении Шеина, которого усиленно хотят выдавить из политики, будут продолжаться и дальше. И это задержание - лишь первая ласточка грядущих потрясений.
Вообще оппозиции следует максимально серьезно отнестись к изменению законодательства, касающегося публичных мероприятий. Напрасные жертвы не нужны.
Шеин