23 тысячи исторических карт в свободном доступе

Mar 23, 2016 19:56

Оригинал взят у pro_vladimir в 23 тысячи исторических карт в свободном доступе
Оригинал взят у starcheolog в 23 тысячи исторических карт в свободном доступе
Карты-карты-карты...
Оригинал взят у philologist в 20 тысяч карт XVI-XX веков выложены в сеть
Общественная библиотека Нью-Йорка выложила в свободный доступ более 23 000 созданных в период от 1544 до 2001 г.. Исторические карты городов США, Европы и мира отсканированы в прекрасном разрешении и доступны для исследователей.



Более 20 000 отсканированных карт − результат 15-летней работы сотрудников библиотеки Нью-Йорка, которые оцифровали материал как в рамках обычной деятельности библиотеки, так и для поддержки различных проектов, таких как The New York City Historical GIS Project. Теперь библиотека объявила на своем официальном сайте о публикации карт в открытом доступе. Среди них карты Средне-Атлантических Штатов, уникальная коллекция из более чем 700 топографических карт Австро-Венгерской империи, карты загрязнений, политической географии, индустриального развития отдельных городов и регионов США и многие другие.

image Click to view



Все карты опубликованы под лицензией Creative Commons CCO 1.0 Universal Public Domain Dedication, что фактически означает свободу их распространения. Карты можно просматривать на сайте Общественной библиотеки Нью-Йорка в разделе Digital Collections Page. Чтобы скачать карту, необходимо зайти в сервис библиотеки Map Warper, создав предварительно аккаунт.

http://te-st.ru/2014/04/10/20-000-maps-created-in-the-16-20-centuries/

карты

Previous post Next post
Up