Управление кармой масс с целью их окончательной дебиотизации

Mar 27, 2021 22:20

Шаг вперёд, два шага назад. Крен влево. Крен вправо. Нагнули женщин - включили "исправление". Исправление в том, чтобы нагибать мужчин. Нагнули меньшинства - "исправили", нагнув большинство. Всякий раз определённая толика смысла в очередной кампании исправленчества есть. Но поскольку оппоненты эту толику отрицают, то и остановить процесс они не могут. "Всё разумное действительно".

Чтобы очередной процесс шёл неудержимым катком по людям, нужно только, чтобы оппоненты заняли экстремистскую позицию, отрицая те 5-10-50%% разумного и справедливого, что наличествует в движущей процесс кампании. Беэлем силён не сам по себе - его заряжает социальной энергией движение белых супрематистов, к которому можно прицепить и любую здравую критику беэлема. И так с любой кампанией мировых кукловодов. Грета Тунберг сильна руганью в адрес "больной деффки", Чем ругань более злобная, тем сильнее раздувается симулякр. Митушницы паразитируют на реальном попирании отдельных прав и интересов отдельных женщин. А что, ни у кого не возникает желание нагнуть "проклятых эмансипешек", глядя на бесчинства митушниц? Значит, где-то кто-то и сбеспредельничает, зарядив МиТу новой энергией.

А разве навальнизм не по той же схеме раскручивают? Самого Навального, скорее всего, убьют. Я догадываюсь даже, кто воспользуется образовавшейся социальной энергетикой. Но это не важно. Дело не в судьбе отдельных персон, а в самом процессе, обеспечивающим власть мирового олигархата. Почему это работает? Из-за массовой логики, требующей поддерживать всё, что против нежелательных для группы лиц и процессов или на пользу самой группе. Пока масса ведёт себя подобно примитивному организму, а значит, абсолютно аморально, её реакции всегда будут просчитаны и подвержены манипулированию.

А аппетит у мирового олигархата разрастается. Повсюду продвигаются прагматизм, либертарианство и рыночный фундаментализм. Общее у этих учений то, что человек изымается из метафизического контекста и т. о. превращается в вещь. В товар.

Связь между массовым чипированием и вакцинацией, разумеется, не в том, что под видом вакцины от коронавируса людям вколят взвесь нанороботов (хотя однажды такое станет осуществимо). Связь в том, что лишение человека исключительного права распоряжаться его собственным телом превращает его в объект, в вещь, в товар. Ну а желание превратить всё в машину, в механизм, возобладало уже в 16-17 вв. Это лейтмотив всех текстов Модерна, его сверхидея. С 16-17 вв в моду входят лозуги типа "общество должно работать, как часы", "разум человека должен быть подобен калькулирующей машине". Люди были заворожены паскалинами - одними из первых, неуниверсальных ещё и неэлектронных вычислительных машин. Безошибочность счёта приравнивалась к безгрешности.



Паскалина.

А в 21м веке мы вплотную подошли к технической осуществимости этой многовековой мечты западных элит. Интересно, что бы могло побудить их отказаться от её осуществления? Вера в то, что человек - образ и подобие Божие? Нет, эту веру мировая элита отвергла ещё в эпоху относительно конструктивных отношений с обществом, когда были провозглашены гуманистические идеалы (как теперь ясно - всего лишь инструмент для полного отказа от метафизики). Может быть, гуманизм и демократия? Но всемирный карантин превратил эти понятия в фикцию. Бля-бля-бля, во имя гуманизма и демократии, все марш на чипизацию, а не то. Ясно же, что все силы, не приемлющие подобный дискурс и сопряжённые с ним практики управления, тщательно зачищаются по всей планете.

Жертвы несправедливостей предыдущих поколений готовы творить новые горы несправедливостей. Трансгендеры, негры, веганы и феминистки на марше. Завтра их сменят белые наци в союзе с  вудуистами. Потом массовые движения каннибалов и педофилов. Сейчас в нек. местах в тюрьму можно угодить за неосторожные чувства к женщине - завтра та же мировая элита легализует похищения "невест".

В блоге у Сапожника написал, по поводу "маньяка Мохова":
Как справедливо пишет выше
bganiev, это всего лишь древнейшая норма. Какой бы ни казалась она нам ужасной, она естественна, как и многие неприятные и запретные вещи, в духе ИГИЛа. А потому представляет опасность, ибо может стать нормой нового времени.

Кто-то предполагал лет 10 назад, что в цивилизованных странах станут кастрировать детей, даже без согласия их родителей? А в 1960е детей в Европе отдавали под опеку педофилам, после чего резко перешли к педоистерии. А лет через 30 запросто могут ввести моду на похищения невест. Завезут ещё полсотни миллионов абреков к себе, они и научат.

За последний год мы оказались не в том мире, где о таких вещах можно спокойно рассуждать в тональности пошлого стёба. Островок золотой середины и либеральной справедливости стремительно скукоживается, как та шагреневая кожа. Наступает эпоха ада на земле. Если можно принудительно вакцинировать, то можно и принудительно кастрировать. Вырастить поколение без мужчин, которые теперь виновны во всём. Ну а уж заколотить в головы "электронные гвозди", которые не позволят белковым нарушать правила, установленные для них хозяевами соцсетей и идеологами левых демократов, "сам Бог велел". А если левые демократы проиграют - то кому? Кто способен дать им отпор? ИГИЛ? Не будет ли лекарство горше болезни?
https://sapojnik.livejournal.com/3483463.html?thread=398719559#t398719559

Всё новое - хорошо забытое старое. В древних культах "матерей богов" можно найти аналоги и Греты Тунберг, и МиТу, и Беэлема, и даже новейшей моды на кастрацию.

Ужас современного положения человека в том, что у него нет метафизического пристанища. Религия, политические учения, потребительство, эгоизм, цинизм - всё подвержено хакерскому взлому и не защищает от эффективного манипулирования. Можно лишать людей их свобод под лозунгами защиты этих же самых свобод. И вот уже вчерашние соратники предают друг друга.
Previous post Next post
Up