Куда несёт нас рок событий

Mar 02, 2021 01:10

sapojnik доказывает очевидное: Запад не намерен договариваться не только с Путиным, но и с любым, даже сколь угодно демократическим и/ или прозападным правительством (в широком смысле этого слова) в России. Я, собссно, об этом уже 15 лет здесь пишу. Разные наивные люди из числа "говорящих голов", типа Катасонова, все эти годы говорили: вот, надавит Запад ( Read more... )

Leave a comment

ext_2138075 March 5 2021, 23:25:41 UTC
Как воспитывали, то и получили. В человеческой природе всегда были типажи холуев и лакеев, у которых в принципе не было человеческого достоинства, и даже понимания - зачем это, но если при "проклятом царизме" этого принято было стыдиться (ведь об этом масса чеховских рассказов, да и Молчалин был отнюдь не нравственным образцом), то теперь, как и во времена соввласти -ЭТО в номенклатурной среде сделали качествами, гарантирующими социальное продвижение и карьеру, хотя и внушали простонародью идеологию жертвенности, а Молчалин - символ умного человека.
Вот Вы когда -то в комментариях написали, когда Вас спросили про воспитание дочери, что нужно "всячески укреплять чувство собственного достоинства, мораль и интеллект". Это правильно, но устройство системы таково, что именно эти качества являются в ней, скорее, противоположными для социального успеха.
И совсем мне не понятен Ваш тезис про проституцию применительно к министру: "К примеру, та же проституция. Она имеет такие-то и такие-то минусы. О них следует говорить свободно. Негигиенично, опасно для жизни, сопряжено с регулярными унижениями, непрестижно (чем выше в общественной иерархии, тем более непрестижно; не устроишься на должность министра с резюме "девочка по вызову с 10-летним стажем")." Простите, а кто такая Матвиенко и как она строила комсомольскую карьеру? А таджик-массажист, ставленник В. Абрамченко, которого поставили на должность руководителя росреестра, сместив для этого действительно дельного предыдущего руководителя? В обществе, где утрачен репутационный компонент таких кульбитов никто не стыдится и этому никто не удивляется. Еще и завидуют многие. Премьер-министр российского государства В. Путин вручил приз МузТВ за победу в музыкальном конкурсе на телешоу «Битва за респект» ранее дважды судимому рэп-исполнителю и спел с ним дуэтом. Битва за респект (!), да.((
Вот в рамблере недавно как-то новость была: "Учительница из Тулы с красным дипломом пошла в порноактриссы и теперь получает 170тыс за один съёмочный день". Вот. читайте - завидуйте, нищебродские российские учителя и вся сфера образования и прочие бюджетники!

Ув. Астеррот, пожалуйста, ответьте, что Вы имели в виду, когда в том же комменте, когда написали про воспитание ребенка, отметили, что надо научить: " Как юзать Систему без потери себя". Я много думала над этим , даже с другими людьми советовалась, но я правда не понимаю, о чем Вы тут говорите.
И возможно ли это в принципе в системе, если Вы научите дочь "как жить нормально, честно и благородно". Ведь эти качества противоположны сложившейся системе((

-Эдак каждой бляди похождения мужьям известны станут.
Окунулась в народный мир яндекс-дзена. С удивлением узнала, что массе мужей все эти похождения жен-потаскушек еще до свадьбы отлично известны.

Reply

asterrot March 6 2021, 17:31:19 UTC
Чувство достоинства востребовано в жизнеспособных системах. Ну а зачем связывать свою жизнь с нежизнеспособными системами?

Министрами бляди становятся, но публичность проститутства этому не способствует. Можно сказать, что есть в этой профессии свои плюсы и минусы.

Юзать систему - неуклюжий способ говорить о рациональном отношении к жизни вообще, включая общество и государство, в частности. Как жить, избегая иллюзий и самостоятельно, в интересах своей семьи, выбирая для себя свои принципы. Принципы, это энергия, которую ты тратишь, не ожидая отдачи, по кр. мере, немедленной - ясно, что принципиальное отношение (если это не пустая показуха) должно быть минималистичным.

Reply

the_realistic March 7 2021, 10:33:36 UTC
"юзать систему" - это и есть нарциссический маккиавелизм

особенно, если в понятие "система" включается еще и межличка, а не только работодатель и государство

и Галина права, удержать здесь грань - сложно

>Чувство достоинства востребовано в жизнеспособных системах.

вот скажите, крупная корпорация - жизнеспособна?

Reply

asterrot March 7 2021, 21:05:53 UTC
Идите на хуй.

Reply

the_realistic March 7 2021, 10:28:15 UTC
мнение, что "нравственность" == "меньше трахаться", практически полностью умерло

моногамия держится в основном на а) мужской ревности и б) женскому желанию именно "отношений", а не "перепихнушек", причем многим мужчинам даже и не понятно, что такое эти "женские отношения"

что до любви - влюбляются люди много и часто, и очень часто идут в ЗАГС по влюбленности, но а) очень часто это "в одни ворота" и б) после полугода жизни в паре - оно скисает

и в итоге идет по факту "живу с этой-этим", в принципе "эта-этот" - заменимы, хотя и с трудом

пара при этом может быть и стойкой и без измен (например, нагулялись оба в юности, и этот пласт жизни - знают наизусть)

>массе мужей все эти похождения жен-потаскушек еще до свадьбы отлично известны.

у мужей свои такие же похождения были

и не факт, что в паре муж-жена не обсуждались похождения друг друга

после свадьбы это они, скорее всего, начнут сворачивать с обеих сторон

Reply

asterrot March 7 2021, 21:03:41 UTC
Какое отношение имеет этот флуд к теме проституции, как компрометирующего факта биографии?

Reply

the_realistic March 7 2021, 10:30:52 UTC
Молчалин - крайность

в реале - "полу-Молчалины"

ритуальными коленопреклонениями они не занимаются

в частности, и потому, что не любому начальнику это приятно и нужно

и да, никакого искреннего уважения там нет - перешел полу-Молчалин в другую контору к другому начальнику, а про бывшего - да как звать забыл, при встрече не здоровается

Reply

asterrot March 7 2021, 21:04:30 UTC
Зачем этот флуд?

Reply


Leave a comment

Up