Клякса неонацизма пожирает мир

Jan 11, 2021 23:21

Первое - та экономическая мощь, которой Индия обладала в золотую пору своей империи. В 1700 году, то есть спустя некоторое время после строительства Тадж-Махала, на долю этой страны с населением в 160 миллионов человек приходилось 24% глобального ВВП. Второе было тесно связано с первым: как крошечному британскому войску удалось покорить такую ( Read more... )

Leave a comment

asterrot January 11 2021, 21:22:14 UTC
Советник министра обороны Андрей Ильницкий в Совете Федерации:
https://www.youtube.com/watch?v=XsnOG0sxGFk

Reply

johnconst January 11 2021, 22:29:46 UTC
Болтология сплошная, у всей высшей и средней верхушки в РФ есть второе гражданство, а у кого-то и три. РФ так или иначе ждет судьба СССР, если ядровой народ нигде не представлен, то когда начнется война, то никто защищать большевиков не будет. Не спроста так много сдалось вначале ВОВ. Если интервенты не будут трогать гражданское население, то они спокойно дойдут до Москвы.

И про какую суверенность РФ этот Андрей Ильницкий заливает ? Когда РФ была суверенной ? Он что идиот ?

Я понимаю, почему он так говорит, ему и той верхушке, что он представляет просто страшно, кто за них воевать будет ?

Reply

asterrot January 11 2021, 22:51:16 UTC
Что сказал Иьницкий, по сути?

1. Началась Третья Мировая.

2. Это гибридная война, ведущаяся средствами финансовых, технологических, организационных и иных атак, без формального объявления войны.

3. Ковид является частью Третьей Мировой. Впереди атака вирусным или бактериальным агентом со значительно более высокой летальностью.

4. Целью Третьей Мировой является снос всех национальных государств.

Reply

johnconst January 11 2021, 22:58:06 UTC
да, согласен
немного подправил бы 4 пункт, не "национальных государств", а просто государств.
национальных государств в мире не так много, Израиль кстати одно из них, еще Япония, и по большей части Китай (Хань), возможно какие-то государства Африки, возможно Бутан.

В остальных пустило щупальцы всякое мульти-культи-лгбт. Барбара Спектр октрыто об этом говорила, что больше никаких национальных государств.

Reply

idan11 January 12 2021, 00:14:23 UTC
Япония - да, почти МОНОнациональное.
Израиль - 6 миллионов 772 тысяч (74,1 %) - евреи (из Вики).
Китайские "хань" - это ПОЛНАЯ аналогия "советский человек" со всеми вытекающими. Хотя там и большинство уже с промытыми начисто мозгами но есть ещё куча проблем как и в союзе.
Африканские почти все имеют МУЛЬТИ население с кучей проблем.
Бутан тоже мульти да вообще в Азии нету ничего такого существенного МОНОнационального.

ЗЫ. Тупо порыл в Вики.
Примеры мононациональных государств с более чем 95 % одного этноса: Албания, Армения, Бангладеш, Греция, Дания, Египет, Италия, КНДР, Южная Корея, Мадагаскар, Мальта, Польша, Португалия, Сомали, Япония.
Всё.

Reply

asterrot January 12 2021, 21:18:13 UTC
"Мононациональный" - это про "национальность", а не "нацию". Национальность - это этнизм, а нация - это форма политическо организации. В узком смысле, нация = гражданское общество, а в широком - нация = государство.

Точнее, так: непризннное государство в процессе его признания иными государствами считается "нацией", а призанное - и "нацией", и "государством" одновременно.

Государство есть нация, признанная в этом качестве прочими нациями.

Reply

asterrot January 12 2021, 21:14:57 UTC
Все современные государства формально национальные. Etat-nation - это тип государств, точнее, государство в собственном смысле этого слова. Прежде основной формой политической организации была империя, с нею сосуществовали союзы городов.

Национальное государство имеет постоянные органы власти, бюрократию, госудрственный язык, постоянные диппредставительства в др. странах и др. стран в своей столице и те де.

Reply

johnconst January 11 2021, 23:11:06 UTC
Ковид является частью Третьей Мировой. Впереди атака вирусным или бактериальным агентом со значительно более высокой летальностью.

А сами швабы в бункерах попрячутся ?

Очень рисковое дело вирус/бактерию выпускать на волю, обратно в пробирку не засунешь.

Опасно для самих инициаторов в том числе, им же потом выходить из бункеров в атмосферу с непонятно как мутировавшим вирусом

Reply

mr_sudar January 12 2021, 10:07:11 UTC
"Опасно для самих инициаторов в том числе, им же потом выходить из бункеров в атмосферу с непонятно как мутировавшим вирусом "

Выпустят то, от чего уже разработали для себя вакцину.

Reply

johnconst January 12 2021, 11:21:34 UTC
Выпустят то, от чего уже разработали для себя вакцину.

Это так не работает. Если выпустят вирус/бактерию, вирус будет мутировать, а бактерия эволюционировать. И против всех мутаций невозможно разработать вакцину/антибиотик.

Поэтому и говорю, что обратно в пробирку не засунешь.

Reply

mr_sudar January 12 2021, 13:02:18 UTC
"Если выпустят вирус/бактерию, вирус будет мутировать, а бактерия эволюционировать. И против всех мутаций невозможно разработать вакцину/антибиотик."

Я понимаю Вашу логику, но предполагаю, что те, кто способен разработать боевой вирус, имеет возможность и для создания антидота, в т.ч. и перспективного, для мутаций.

Reply

johnconst January 12 2021, 13:20:21 UTC
Я понимаю Вашу логику, но предполагавю, что те, кто способен разработать боевой вирус, имеет возможность и для создания антидота, в т.ч. и перспективного, для мутаций.

Ага, напомнили мне о первом испытании ядерной бомбы, где ученые, создатели ядерной бомбы, говорили, что возможно цепная реакция сожжет весь кислород на планете, а другие ученые ну так давайте попробуем и проверим. :)
Так же и с вирусом, давайте проверим, только тут последствия будут похлеще. Не будет никакого антидота против мутировавшего вируса. Элитка просто купит себе немного времени, прежде чем будет уничтожена, созданным ими вирусом.

Вообще помимо вируса, есть вещи, которые как-то ушли на второй план:
1. Глобальное похолодание
2. Весьма вероятная сверхвспышка на Солнце (во много превышающей по мощности известное "Событие Кэррингтона"
3. Уменьшение магнитного поля Земли, у которого одно из последствий, увеличение жесткого излучения попадающего на поверхность, уменьшение иммунитета живых организмов.

Reply

mr_sudar January 12 2021, 13:31:09 UTC
Вы и в самом деле считаете, что королева, Байден и пр. первые лица на Западе привились вакциной Pfizer (как вещают ВВС и пр. карманные СМИ), у которой уже торчит куча побочных эффектов?

"Вообще помимо вируса, есть вещи, которые как-то ушли на второй план:"
Это (природные явления) и не обсуждались в связи с искусственным вирусом.

Reply

johnconst January 12 2021, 13:48:13 UTC
Вы и в самом деле считаете, что королева, Байден и пр. первые лица на Западе привились вакциной Pfizer (как вещают ВВС и пр. карманные СМИ), у которой уже торчит куча побочных эффектов?

я думаю они вообще ничем не прививались, т.к. первая версия вируса, не страшнее гриппа.

Это (природные явления) и не обсуждались в связи с искусственным вирусом.

А зря, т.к. на природные явления они повлиять не могут (локально где-то да, но глобально нет)

Что толку от глобальных планов, если их снесет мегавспышка от Солнца и вся электроника накроется медным тазом

Reply

mr_sudar January 12 2021, 14:04:53 UTC
А зря, т.к. на природные явления

Зря, в контексте данного разговора. А вообще - отдельный вопрос. Про это более развернуто Ужасом писано.

Reply

blueberryhunter January 12 2021, 23:05:20 UTC
>где ученые, создатели ядерной бомбы, говорили, что возможно цепная реакция сожжет весь кислород на планете, а другие ученые ну так давайте попробуем и проверим

Опасались цепной реакции ядерного синтеза азота и водорода в атмосфере. Впервые опасения высказал Эдвард Теллер в 42-м. После чего Бете рассчитал что цепная реакция азота крайне маловероятна
Затем сам же Теллер вместе с Конопинским доказали, что поджечь водород атмосферы практически невозможно

Reply


Leave a comment

Up