Что произошло в Вашингтоне?

Jan 07, 2021 13:05

Если предельно вкратце. Трамп пытался играть в принятые у амерской элитки политические игры. Которых он никогда толком не понимал. Но и решиться на что-л. действительно серьёзное не мог и не смог. А играть без должной квалификации в игры с шулерами себе дороже. Трамп заигрался ( Read more... )

Leave a comment

plan_pu January 9 2021, 08:13:50 UTC
asterrot, Вы сами писали что за Трампом, де-факто, стояла вся мощь америки

= За Хиллари Клинтон стоял низовой эшелон американского правящего класса, связанный, в перв. оч., со старой политической системой: госбюрократия, СМИ, шоубизнес, а ткж этнические мафии (преимущественно, католики), связанные с продажей наркотиков, проституцией, игорным бизнесом и фальсификацией выборов. Их ткж поддерживал клан ЦРУ, связанный с созданием ИГИЛ, вкл. лично бывшего Директора ЦРУ Бреннана, много сделавшего ранее для приведения в Белый Дом самого Барака Обамы.

За Трампом стоял более высокий эшелон правящего класса, который правильней всего именовать "элитой" в самом узком смысле этого слова. Несколько сотен наиболее влиятельных семейств США (грубо говоря, те самые "500 семейств"), являющихся основными инвесторами и бенефициарами крупнейших инвестиционных фондов, таких, как State Street Corporation, Vanguard Group, BlackRock, Fidelity Investments, Capital Group Companies, Northern Trust Corporation, T. Rowe Price и др., помельче. Сообща только перечисленные здесь фонды управляют капиталами на сумму более $15 трлн долларов США.
https://asterrot.livejournal.com/423372.html

Кроме этого, за ним стоят могущественные еврейские кланы.
Поэтому не стоит происходящее расценивать более чем Шоу.
Для трампистов-реднеков создали все условия (Трамп в первую очередь) чтобы они подожгли рейхстаг, а те лишь чижика съели. Но в сценарии были заложены страшные обвинения в адрес трампистов и эти обвинения сейчас заполняют СМИ.
Корпоративная американская элита стремительно сносит старую америку и переформатирует её в общество номадов-кочевников (по Аттали).
То же самое старая элита делает и в Европе.

пысы. вот тут чел. по простому, по народному, более чем адекватно выразил своё отношение к Трампу с 14.30

Reply

plan_pu January 9 2021, 08:21:11 UTC
Власть "10000 сверхбогатых" основана на формовке "кубиков" и последующем манипулировании ими, а не на принуждении "фиугр на доске" (другая ипостась тех же "кубиков") совершать запрещённые им правилами движения. Коллективная Хилари Клинтон должна была пытаться победить, а устаревшая политическая инфраструктура - оказывать ей поддержку. Более того, случись сейчас разворот старых политических институтов в сторону Трампа, и реформировать их станет значительно трудней. Опорные группы и институты трампизма коррумпируются, начнут искать компромиссы. Для радикальных же реформ необходим элемент конфронтации.
https://asterrot.livejournal.com/423372.html

- По утверждению Дональда Трампа, около пяти миллионов недействительных бюллетеней было подано за Хиллари Клинтон, однако президент не предоставил доказательства своим словам.

- этот раскол начался почти сразу, в президентство Билла Клинтона. Войну холодную сменили культурные войны - главным мотивом последних был вопрос о национальных целях и сущности Америки.
Протуберанцы ненависти выплескивались на поверхность все более регулярно: реакция республиканцев на прегрешения Клинтона, реакция демократов на мессианский империализм Буша-младшего, полупризнание правыми республиканцами легитимности Обамы, движение "чаепитников"… Да, Трамп и его сторонники не выскочили как чертик из табакерки.
https://asterrot.livejournal.com/423590.html

Reply

asterrot January 9 2021, 15:02:11 UTC
Любые концепции хороши тем, что упрощают происходящее и позволяют т. о. увидеть и рассмотреть большие и сложные процессы, но плохи тем, что упрощают происходящее и не позволяют увидеть его в его подлинной сложности, противоречиях и динамике.

Reply

plan_pu January 9 2021, 16:03:57 UTC
имхо, бекграунд Трампа это не концепция, но констатация, которая хорошо объясняет его действия и неплохо укладываются в концепцию Аттали&Ко

Reply

plan_pu January 9 2021, 15:00:13 UTC
= Избрание Трампа обеспечили две группы миллиардеров-компьютерщиков, лидер одной из которых (в прошлую президентскую кампанию поддерживавший Рона Пола) изначально поддерживал Трампа, а лидер другой - другого кандидата-республиканца, поддержанного Движением Чаепития (кстати, сына кубинского эмигранта-боевика, т. е., как вы понимаете, человека надёжного). Лидер первой группы давно инвестирует в солнечную энергетику и борьбу со старением, а ткж агитирует за биткойн. Лидер другой - спонсирует либертарианские мозговые центры и движения (в частности, вместе с дочерью является главным спонсором фонда Heritage Foundation), поддерживающие идею фон Хайека о частных деньгах. Идеология Движения чаепития тоже, кстати, основана на требовании запрета фиатных денег и разгона Федрезерва.

Вторая группа (известная, как "кванты", сделавшие миллиарды на компьютеризированной биржевой торговле) состоит из математиков и физиков, в т. ч. специалистов по гильбертовым пространствам и теории струн. Лидер группы - специалист по датамайнингу и ИИ. Он спонсировал (несколькими миллионами долларов) создание консервативного сайта Breitbart News (где любит выступать создатель Blackwater Эрик Принс), один из руководителей которого, Стивен Бэннон, прославился во время предвыборной кампании Трампа, а др., Питер Швейцер, известен в России, как автор книги "Победа. Роль тайной стратегии администрации США в распаде Советского Союза и социалистического лагеря".
https://asterrot.livejournal.com/429542.html

= Леонард и Рональд Лаудеры - это сыновья Эсте Лаудер, основательницы компании Estee Lauder. Леонард был главным исполнительным директором компании до 1999 года. И спокойно приглашал к себе на обед советского посла. Но не Леонард нам здесь интересен, а второй - Рональд Лаудер - друг детства Трампа. Я хочу сказать сразу, что именно братьев Лаудеров я считаю вершиной этого айсберга, пытающегося догнать Титаник.
http://www.ofeliya.com.ua/archives/1909

Reply


Leave a comment

Up