Что произошло в Вашингтоне?

Jan 07, 2021 13:05

Если предельно вкратце. Трамп пытался играть в принятые у амерской элитки политические игры. Которых он никогда толком не понимал. Но и решиться на что-л. действительно серьёзное не мог и не смог. А играть без должной квалификации в игры с шулерами себе дороже. Трамп заигрался ( Read more... )

Leave a comment

johnconst January 7 2021, 10:46:41 UTC
еще помимо конфискации оружия, леваки должны ликвидировать на корню всякие формы самоуправления, одна из которых, выборы местного шерифа населением.
Где это видано, чтобы в СССРФ и других странах жители выбирали главу местного РУВД :)

Reply

asterrot January 7 2021, 10:55:44 UTC
Так полицию ж распускать будут. Беэлем теперь в Америке полиция. А психи теперь психиатры.

Да, все республиканские структуры демонтируют.

Зато весело будет!!!

Reply

johnconst January 7 2021, 10:59:57 UTC
Да, прямо последняя сцена Джокера вспоминается.

А что же уволенная полиция делать будет ? Сидеть на жопе ровно ? А если к ним в дом пожалуют БЛМ-вцы, будут ли они защищать свои семьи ?

Reply

her_shadow January 7 2021, 12:38:01 UTC
Что политрук скажет, то и сделает. Оружие само себя не конфискует. )

Reply

ext_5632964 January 8 2021, 00:37:22 UTC
Никто ничего демонтировать не будет. Байден - это центр, а не левак. Всех блм-антифа послали уже далеко на три буквы. Америка-силовое государство, но там нет власти силовиков как в РФ. США восстанавливаются как системное государство, Трамп пришел как вирус, иммунная система свое слово сказала, организм обновился, Байден продолжит переход к двум проектам столетия - вндрение ИИ и "СтарТрек". Вопрос, что делать с Путиным, Си, Эрдоганом и прочими кимами? Порядком мешают человечеству развиваться. Да, с проблемами демографии надо что-то делать, ну так можно сотни миллионов отправить на колонизацию космоса, все равно им места на Земле не будет. Но не надо страишлок о сатанистах-педофилах-соросовцах, это все россказни КГБ. Трезво смотрите на вещи.

Reply

langfett January 11 2021, 03:00:24 UTC
"Вопрос, что делать с Путиным, Си, Эрдоганом и прочими кимами? Порядком мешают человечеству развиваться. "
Как что? убить и всё!! Ведь мешают развиваться! Сразу счастье наступит.
А как убить?
"Развязать множество войн, призвав миллионы иностранцев в обмен на гражданство США." , как написал уважаемый asterrot.

Reply

skeppdem January 7 2021, 10:57:11 UTC
Наркотраффику пофиг выбранный он или назначенный. Моя милиция меня бер(еж)ёт, ежу понятно. Совковые ежи приказали долго жить, иные все на побегушках каннибалов

Reply

johnconst January 7 2021, 11:01:54 UTC
наркотраффику может и пофиг, а вот местным жителям нет, они потом могут шерифа за яйца подвесить. поэтому подобные виды самоуправления будут ликвидироваться.

Reply

skeppdem January 7 2021, 11:55:10 UTC
Возражать голосам в собственной голове оч. забавно. Чего сказать-то хотел?

Reply

(The comment has been removed)

johnconst January 8 2021, 18:25:24 UTC
Видел сегодня аргумент, что вторая поправка-то нужна была чтоб от англичан отбиваться. Вообще многие законы и правда довольно сильную инерцию имеют, на века и десятилетия.

Ну что за пиздеж ? "От англичан отбиваться".

Сами отцы-основатели писали, зачем нужна вторая поправка, не надо левые гипотезы к этому прикручивать, читайте первоисточники.

Thomas Jefferson --
"The strongest reason for the people to retain the right to keep and bear arms is, as a last resort, to protect themselves against tyranny in government."

Reply

asterrot January 8 2021, 18:51:29 UTC
Тиранию в те времена отождествляли с монархией, а монархию более-менее отождествляли с британской монархией. Понимали, что чем более похожи будут формы власти и весь уклад жизни, тем легче Британской империи вернуться. Всякая централизация и всякое усиление президентской власти ассоциировались с британским влиянием (и расплатой за сепаратизм).

По сходным соображениям украинские власти проводят политику маргинализации русского языка.

Reply

johnconst January 8 2021, 18:55:00 UTC
Это понятно, но принималась она для противовеса тирании будущих правительств США, т.к. понимали, что абсолютная власть развращает абсолютно.

Reply

asterrot January 8 2021, 20:08:42 UTC
Исторический контекст всегда важен для понимания. Удивительно, но новую тиранию Америке несёт Демпартия... прочно связанная с Лондоном. Идея возвращения США в лоно Британской империи обладает существенной привлекательностью для части американской элиты, так было и на заре США, так остаётся и сейчас.

И до сих пор нет другой такой силы, способной бросить вызов США на их же территории.

Reply

johnconst January 8 2021, 20:22:00 UTC
Да разумеется, Британия не успокоится пока не вернет или разрушит США, или сама Британия не будет разрушена парой тройкой ядерных ударов по Лондону. Но цитата Джеферсона более универсальна, его слова применимы к любому правительству, которое тиранизирует свое население и исландцы (кстати одно из самых суверенных государств мира) знают об этом не по наслышке. На камне перед зданием правительства в Исландии

«Монумент Гражданскому Неповиновению», на котором написано следующее:
«Если правительство нарушает права людей, то восстание - их священное право и обязанность».


... )

Reply

asterrot January 8 2021, 20:58:24 UTC
"Истина конкретна" (с).

Reply


Leave a comment

Up