Когда умирают уже не совсем люди, они совсем не поют песен

Dec 26, 2020 14:09

+++++++ Когда умирают кони - дышат,
+++++++ Когда умирают травы - сохнут,
+++++++ Когда умирают солнца - они гаснут,
+++++++ Когда умирают люди - поют песни.
Велимир Хлебников, 1912 ( Read more... )

Leave a comment

zaharov December 26 2020, 11:26:35 UTC

Если русские пережили большевиков, то и нынешних переживут.

Reply

asterrot December 26 2020, 11:57:55 UTC
Нынешние намного хуже изначально, и к тому же этот цикл мы уже начали на руинах империи.

Reply

zaharov December 26 2020, 12:15:38 UTC

Те были отъявленные убийцы и террористы с промытыми мозгами, собравшиеся со всего мира. Нынешние в массе имеют вполне обычный советский бэкграунд и не сликом сильно отличаются от среднего советского человека.

К тому же распалась не империя, а система переферийного паразитизма с одновременным превращением в моноэтническое государство. Это не проблема, а, наоборот, - бонус.

Reply

asterrot December 26 2020, 14:28:13 UTC
1. Кем были или являются эти сказать всю правду мне не позволяют закон о т. н. "клевете" и его брат-близнец новичок.

2. Болтать можно всё, что угодно. Но моноэтнизм, если на его базе не построена нация, сам по себе ничего не значит. А империя - в экономическом и военно-политическом плане как раз-таки была. И есть весомые основания полагать, что ничем иным Россия в принципе быть не может. И ничем иным, как быть системообразующим имперским народом русские в принципе быть не могут. Это доказала история, а обратным утверждениям не видно ни единого доказательства.

Reply

zaharov December 26 2020, 17:42:18 UTC

Далась вам всем нация именно в период крихиса национальных государств по всему миру! Именно, вот в спмую глобализацию надо строить национальное государство по образцам 100-летней давности? Нация - этл идеологическая химера. А этничность - реальна. Наций нет, их приходится специально строить, вот, как коммунизм. Да-да, теми же методами. А народ есть. Он реален вне зависимости от идеологии, у него есть своя жизнь своя история.
Уверяю вас, что в 21-м веке русские и другие народы найдут более удобные форматы развития, чем нации. Которые уже сейчас ломают, расчищая место. У русских бонус - ломать не надо, можно сразу строить.

Reply

asterrot December 26 2020, 17:44:59 UTC
Пока что рулят национал-государства. Уже лет через 10, возможно, состоится новый формат. А может, через 50.

А может, и никогда не состоится, а просто рухнет всё, гарантий Господь Бог не даёт.

От людей зависит, от их активных действий.

Reply

zaharov December 26 2020, 19:27:43 UTC
Ни одна из заруливающих политических сил не является национальным государством. И осознанная разборка наций хорошо видна. И что, именно сейчас надо рвать на голове волосы по нации, хотя через 10-50 лет будет другой формат? Хотите посмотреть на национальное государство в 21 веке? Посмотрите на Японию. Японцы со своим нацизмом прочно встряли. Он им очень зашел. Будут еще 100 так сидеть. А нам такое счастье зачем?

Reply

johnconst December 27 2020, 01:47:28 UTC
есть в мире одно национальное государство, у этого государства это даже в конституции прописано, догадаетесь, что это за государство ?

Reply

zaharov December 27 2020, 11:17:22 UTC
Конституция - элемент государственной эстетики, как герб или флаг. Не нужно предавать ей большого значения.

Reply

johnconst December 27 2020, 11:27:19 UTC
Давайте вы не будете говорить чему мне придавать значение, а чему нет.
Пойдите рэднеку США, в Техасе, заявите, что "Конституция - элемент государственной эстетики, Не нужно предавать ей большого значения." Можете еще добавить, что вторая поправка Конституции США (право на владение оружием) тоже сущая мелочь и в принципе это просто дань традициям, а в нашем прогрессивном и ультрасовременном обществе оружие населению ни к чему.

Интересно как быстро вам начистять по физиономии после таких слов.

Reply

zaharov December 27 2020, 13:00:46 UTC
Что взять с распропогандированных невеж? И зачем с ними разговаривать?

На американскую конституцию давно и цинично кладут болт все, кому не лень. Свобода слова? Свобода убеждений? Срраведливый суд? Это не про Америку.

Reply

asterrot December 27 2020, 15:06:34 UTC
Сейчас все стратегические решения принимаются государствами, или через государтва.

Без наций и демократий - означает геноцид 7 млрд людишек.

Да минует нас чаша сия.

Reply

zaharov December 27 2020, 20:01:17 UTC
Ну, государство есть. Плохое ли хорошее - свои задачи решает. С этим все нормально. Но вам же непременно нужно, чтоб национальное. При том, что вы сами понимаете, что это технология устаревшая, типа парового двигателя.

Reply

asterrot December 27 2020, 21:27:23 UTC
Какие задачи "решает"?

Это не государство, а давла.

И мне не нужно национальное. Это Путину нужно. Это он пытается "цивилизационный код" русским поменять. От имперского бытия увести.

Я не против, пусть хотя бы так. Только видно ведь, что ничего у придурков не выходит. Зря империю уничтожали. Только в империи русские могут состояться в кач. народа.

Reply

zaharov December 28 2020, 08:03:40 UTC
Опять вопрос о терминах. Что считать империей? Империей типа римской или византийской и германской - объединением множества разноплеменных территорий вокруг метрополии - Россия не была никогда. Как и национальным государством. Не считать же империей хлипкое политическое объединение Польши и России (остальные сопли можно просто не учитывать), чем и была Российская Империя? Как колониальная империя Россия тоже не состоялась.
Была некая политическая форма, которую назвали империей за неимением других слов, и желанием зафиксировать политический статус в принятых международных терминах.
СССР, как вы прекрасно знаете, был никакой не империей, а союзом паразитов, присосавшихся к этническому ядру России. Так какая империя вам нужна?

Reply

asterrot December 28 2020, 20:03:39 UTC
Империя - геополитическое объединение разнородных территорий, управляемое специфичными для каждой территории правовыми системами, не проводящее политику национально-религиозной унификации населяющих эти территории этнических групп.

Reply


Leave a comment

Up