New World Order

Jan 05, 2020 01:39

Это судьба

Президент США Дональд Трамп заявил, что американские военные убили командующего элитным иранским спецподразделением Касема Сулеймани, "чтобы остановить войну, а не начать ее".

"Господству террора Сулеймани настал конец, - заявил Трамп на пресс-конференции в своем поместье Мар-а-Лаго во Флориде. - Военные США нанесли безупречный по точности удар, который убил террориста номер один в мире - Касема Сулеймани".
https://www.bbc.com/russian/news-50990821

Террористическая банда "стражей исламской революции" контролирует Иран и прилегающие области Ирака, а ткж большую часть Сирии и часть Ливана (через местный филиал - Хезболлу). С начала захвата власти в Иране в 1979м году, шиитские террористы убили миллионы людей. В прошлом их безуспешно пытался остановить агент ЦРУ Саддам Хуссейн. Имея жесточайший дефицит ресурсов для продолжения войны с терроризмом, Хуссейн был вынужден воссоединить с Ираком отторгнутую у Ирака ранее провинцию - Кувейт. Он получил на этот шаг "добро" цереушных кураторов, считавших приоритетом борьбу с шиитским терроризмом. Но этот шаг вызвал решительное противодействие американских клептократов, фактически, контролирующих нефтепромыслы Кувейта. Против Хуссейна были проведены две военные операции, а сам он был повешен шиитскими фанатиками, которым его отдали клептократы. С тех пор баланс на Ближнем Востоке непоправимо нарушен, и тень шиитского терроризма нависла надо всеми странами региона.

60% населения Ирана, предположительно, составляют персы. За пределами Ирана персы обычно именуются в русскоязычных литературе и периодике "таджиками" и проживают в Афганистане (14 млн, 40% населения), Узбекистане (9 млн, 30% населения) и Таджикистане (7,5 млн, 85% населения). Ткж существуют тюркзированные персы (таджики), именуемые "узбеками", сильно смешанные с турками (туркменами) и татарами (казахами). Из них совдепы соорудили "узбекскую нацию", ассимилировав множество разнородных этнокультурных групп. Но в принципе, для понимания персидского национального характера, за эталон можно брать таджиков и узбеков. Равшан и Джамшуд, да.

Т. е. ситуация выглядит так. Самая могущественная держава мира убила равшана Сулеймани, а джамшуд Хаменеи грозит Америке военнным ударом "за это". Причём, самого равшана убили за организацию атак на американское посольство, застукав с поличным в Багдаде. Или кто-то думает, что атаки шиитских террористов на посольство могли происходить без ведома второго по влиянию человека Ирана, причём, в период его пребывания в Багдаде?

Возмутительно в этой ситуации только одно. Величайший американский Президент, внёсший трудно переоценимый вклад в дело мира во всём мире, до сих пор не награждён Нобелевской премией мира. Ну хоть по химии дали бы. Вон, Байден говорит, что он бросил динамитную шашку в бочку с порохом. А ведь, между прочим, динамит был изобретён Альфредом Нобелем, основателем той самой премии. Какгрицца, "сам Бог велел".
Previous post Next post
Up