Из склепа

Jan 02, 2020 02:14

Чем мы закончим

Все режимы СНГ похожи друг на друга. С местными вариациями: в одних диктатора регулярно смещают, в других диктатор "вечный". Наверное, наиболее похожим на эрефский является режим Лукашенко в Белоруссии. Такая же германская криптоколония на Трубе. Ну, у нас ещё британцы вес имеют, а там чисто немецкий орднунг. Но общего больше. Вот и интересно сравнить.

"Немецкая волна" провела расследование по убийствам оппонентов Лукашенко. Похоже, что это обычный слив компромата. Чтобы дополнитеьно понизить самостоятельность марионетки в период решения вопроса об объединении с РФ. Условно, с 10% до 1%. Долго в таком положении колонию удерживать нельзя - управление повалится. Но на критический период можно.

Печатный текст:
https://p.dw.com/p/3UtTN

Ютуб:
https://www.youtube.com/watch?v=cmE0uM3WuQ4

Так, а чго хотят тевтоны-то? Вот это неочевидно. С одной стороны, РФ более независима, просто в силу размера и ОМП, а внешнее влияние более распылено между различными игроками (помимо Германии и Великобритании, это ещё и немножечко проч. евроейские государства, и США, и Китай, в сумме сопоставимо с германским влиянием). С другой, транзит власти в РФ может сопровождаться выходом нашей страны из-под немецкого господства. А поскольку решающим аргументом в ериод транзита будет силовой ресурс, а в Белоруссии с этим всё в порядке (описанная в интервью белорусского собровца кустарщина относится к далёкому 1999му году), то видимая "интеграция" (ровно настолько, чтобы белорусских ментов и спецуру в МСК в час Икс принимали за "своих") таки в германских интересах. А отом "интеграццу" можно и откатить обратно. Ну, ежели там 1% суверенитета на полгода-год обеспечить.

Если так, то события скоро начнутся. Вот и Валерий Соловей в своих выступлениях (их куча на том же ютубе) утверждает, что власти РФ готовят насильствнное присоединение Белоруссии и Прибалтики.

«Если Россия попробует нарушить наш суверенитет, вы знаете, как отреагирует не только мировое сообщество - они окажутся втянутыми в войну. Этого уже Запад и НАТО не перенесут, потому что они сочтут это за угрозу им. И в чем-то они правы», - сказал Лукашенко.
https://www.rbc.ru/politics/24/12/2019/5e01f02f9a7947e3f7b7a06c

Лука ткж звездит про готовность Белоруссии остановить натовские танки, если НАТО первой нападёт на РФ. Но это не актуально. НАТО не станет нападать первой конвенциональным оружием. Уж если - то внезапный удар ОМП. Либо спровоцировать (в т. ч. через агентов влияния) РФ на ввод в Белоруссию и Прибалтику ихтамнетов. Но при таком раскладе Лукашенко как раз обозначил враждебную позицию. И вот именно этот сценарий в ближайшие месяцы действительно актуален.

В 1990м объяснял приятелю-националисту, что примерно в 1999м году власть в СССР (распад СССР я спрогнозировал только неск. месяцами позже) перейдёт к русским националистам. Но тут же охладил его пыл: после чего Россию окончательно угробят, так, чтобы больше не поднялась никогда. Он обиделся: вот какого ты мнения о русском национализме! А дело не в национализме. Это всего лишь идеология. Сама по себе, в отрыве от системы, она не работает. Правящие страной националисты могут быть двурушниками, агентами влияния. Или просто идиотами. Ну, или пополам тех и других.

Сами возможности страны (научный и промышленный потенциал, оборонная мощь, финансы, административно-политическая организация и те де) могут не оставлять им выбора. Туда, куда агенты влияния толкают, легко шарик катится, а в сторону спасения страны - с трудом. А труд этот и некому приложить. Одной идеологии тут мало, вернее, мало лозунгов и абстрактных "измов". Идеология сильна своей содержательной стороной, учётом и использованием всех обстоятельств и настроений.

Почему уничтожить страну должны её патриоты и националисты? А чтобы уже никакой надежды не осталось. Если откровенные русофобы стрну убьют, русские ещё 1000 лет будут мечтать о реванше. И идентичность свою сохранят. А если "свои" в доску, причём, не абы как, а именно доиграются со своим патриотизмом и национализмом, то тут будут стыд и разочарование. В себе, в своём народе. Рецепт простой: много беспредела к своим, всё ради внешних побед и внутренней стабильности, затем оглушительное внешнее поражение (именно по беспределу, именно в несправедливой, непопулярной войне), затем полный крах государственности и правопорядка, массовое обнищание и те пе, а затем мегатонны компромата. Обо всём, что скрывалось при старом режиме.

Посмотрим, сбудется ли мой прогноз 30летней давности.
Previous post Next post
Up