Политика

Dec 28, 2013 10:33

Рассуждения одного из грузинских жжистов Бергмана (berg_man) о Грузии. Очень жёсткий и хлёсткий, даже иногда мне кажется на грани фола журналист. От этого ещё более интересный.  Кто не знает его блог советую обязательно почитать, а пока статья с Эхо Кавказа.
Несколько высказываний.

Есть ли в Грузии пророссийские интеллектуалы, понимающие русский мир и рассуждающие об этом? Нет! Под российскими флагами - и сейчас и в будущем - будут клопы, обычные, продажные грузины, понимающие, что здесь им теплее и вкуснее. И только.

Есть ли в Грузии прозападные силы? Нет! Скорее антироссийские. Посмотрите на Мишу и его команду, на плачущего мэра города, на смешного реформатора - сельского милиционера в тюрьме, на серого кардинала - мышонка, прячущегося в Венгрии, на жирные семьи Саакашвили, Бокерия, Барамидзе, Габашвили - это Европа? Тогда ваша Европа ничем не отличается от России, «ягрузин»!

Могут ли мишисты взять реванш? Нет, не могут! Даже если завтра сторонники «Мечты» потребуют посадить на кол новую власть, это никак не повлияет на повышение рейтинга мишистов. Их реально презирают. Именно как грязную, лживую женщину, а не как женщину, которая ошиблась и даже ошибается, но ее жаль.

Абхазы и осетины? Там мало что меняется, маленькие законсервированные территории, где живут люди. Инсаровщина не вышла из моды. Но у них и выхода другого нет. Не меняется и отношение грузин к ним. Мое мнение? Я был против войны и считаю, что Грузия допустила очень серьезные, возможно, роковые ошибки. Ни о каком покаянии речь в обществе не идет. Если не считать какие-то фальшивые обрывки из монологов грантоедов или просто «ягрузин»-болтунов, разбрасывающихся на словах фразами о братстве и любви. Мутные люди серьезнейшая проблема Грузии...

Статья полностью   Грузия и ухарь-купец...

Грузия, Френды

Previous post Next post
Up