О природе денег, патенте Майкрософт 666, и как это связано с численностью населения

May 05, 2020 17:58

Мы с rodom_iz_tiflis давно рассуждаем о природе денег. Природе - в смысле энергетической природе.

rodom_iz_tiflis много месяцев уже этот пост про деньги рожает, с присущей ему обстоятельностью, я же пока напишу своё видение. Возможно, этот мой пост поспособствует ускорению изложения его концепции.

Но начну с конца.

Встройка биологического тела в криптосистему блокчейна


Read more... )

Небесный Интернет, оцифровка мира, Психологическое., род

Leave a comment

assucareira May 5 2020, 19:30:42 UTC
опираясь на собственный скромный опыт проработки ограничивающих убеждений, могу прокомментировать описанную гипотетическую ситуацию следующим образом.

сын трудолюбив, благ достается меньше.

сестра ленива, благ больше.

это вовсе не говорит о том, что у одного канал более узкий, чем у другой.

это может говорить о наличии у брата ограничивающих установок на доступ к благам. "я не достоин", "им нужнее", "на всех не хватит", "я возьму - им не достанется", недооценка собственного труда/времени/усилий, чувство вины, низкая самооценка, программа компенсации чего-то, наличие какой-то тени по Юнгу, ограничивающих доступ к благам и сужающих канал - и это всё, если ему лично мешает, по его личному запросу вполне прекрасно, хотя и не безболезненно, думаю, может прорабатываться.

сестра же, возможно, в силу той же лени и эгоизма, не парится над такими заморочками, и прекрасно имеет доступ к полноте канала во всем объеме.

впрочем, есть еще и третий вариант - субъективность видения этой картины. возможно, на самом деле всё не так, как это видим и интерпретируем мы. а интерпретировать это мы можем в силу собственных проекций и когнитивных искажений...

экстрасенсы же, возможно, боятся вмешиваться без личного запроса фигурантов. и правильно делают.

когда люди сами осознАют лакуну в собственном представлении о том, кем они на самом деле являются, и что им мешает быть теми, кем им хочется быть, - тогда и начнётся самое интересное. тогда и начнётся свобода выбора и творение собственной реальности.

творить собственную реальность, смутно представляя себе, на что способен, на что нет, что экологично, что нет, - это как обезьяне дать гранату...

имхо

Reply

elen_koshh May 5 2020, 20:28:22 UTC
Возможно так и есть. Но опять же - не зря даны эти самые "границы". Значит что-то есть в психике, что может сломаться, если открыть канал.
Родовые связи четко работают по жизненно важным вопросам, при опасности. Здесь незримая помощь прослеживается четко.
С материей сложнее. Она всегда требует что-то взамен.

Reply

assucareira May 5 2020, 21:21:15 UTC
границы, чаще всего, задаем себе сами.

психика многослойна, как я понимаю. подозреваю, что у каждого слоя свои принципы работы и правила работы с ней.

работая с ней, надо отдавать себе отчет, с каким именно ее слоем работаешь, и соответствовать экологии этого слоя.

я думаю, нам собственный софтвер кажется ооочень таким сложным и глубоким по одной причине - мы совершенно не знаем, как он устроен.

если бы знали, все было бы проще и гармоничнее, и границы были бы другими...

Reply

elen_koshh May 6 2020, 05:24:28 UTC
Про слои надо подумать. Может это и есть именно та безопасность, при которой можно работать самому.

Reply

olmine August 1 2020, 02:52:54 UTC
Приветствую. Случайно (конечно, как и все "случайности") вышла на Ваш контент. В восторге от Вас и Ваших мыслей. Совпадение 100:100 с моими. Из-за Вас зарегистрировалась в ЛЖ :) Благодарю.
К теме: есть ещё духовная годнота. И брату, в данном случае, замещается мат канал на духовное продвижение. В Эдеме нет мотива к развитию. Он появляется только через познание. Через тьму к свету. Поэтому сестра будет сидеть в этой жизни на попе ровно и продолжать перерождаться. А брат пойдет эволюционировать. И наполнять род другим "материалом" (по принципу, как если в роду потомственные священники, или врачи, военные... и под определенным эгрегором, наполненным нужной энергией, впоследствии род прославляется и начинают сыпаться другого уровня плюшки).
Так что, кто тут "козёл отпущения" рода, а кто "продвиженец" - относительно. И в рамках общего замысла с человеческим восприятием сложно оценивать. Как всегда, в общем )))

Reply


Leave a comment

Up