Отходы предыдущей цивилизации.

Mar 31, 2017 15:36

Вот смотрите.

Новозеландская пивоварня DB смастерила машины, которые превращают стеклянные бутылки, сделанные из песка, собранного на пляжах, взад в песок, и высыпают его обратно на пляж. Слоган "Спаси мир, пей больше пива!"

http://www.campaignbrief.com/2017/02/db-export-beer-drinkers-aim-to.html

В статье жалятся, мол, песок на планете заканчивается.

Нефть тоже вон заканчивается. Уголь заканчивается. Ужас.

А вот мы мирно беседовали с dmitrij_an у http://pro-vladimir.livejournal.com/328454.html?thread=7141894#t7141894 на всякие лирические темы типа про фекалии там и прочая, и вот что мне подумалось:

дмитриян:""Уголь и нефть появились сравнительно недавно на Земле. ""

я:а мрамора столько откуда появилось? кости чьи-то спрессованные?

дмитриян: ""Мрамор это обычный кальций, тот что в костях.""

я: так яж про то же. отходы в нефть утилизировали (предыдущая цивилизация), скелеты - в залежи мрамора. последующая цивилизация подчистит. мрамор - в дома, углем-газом топить и из нефти много штук всяких делать. а мрамором домишки выложить. красота.

дмитриян: ""Нефть и уголь, особенно нефть, это же ведь природный компонент, добываемый из недр. ""

я: я тут вот пофантазировала было дело...

вот дано: непонятно как и непонятно кем колоссальное кол-во настроенных объектов высочайшей сложности, состоящих из надземной и подземной частей.

непонятно на каком принципе питания эта цивилизация существовала.

и отходов этой цивилизации никаких не обнаруживается, кроме пары-тройки глиняных черепков.

а если нефть и уголь - и есть ОТХОДЫ той самой цивилизации?

может она была настолько высокоразвитой, что умела спрессовывать свои отходы в нефть и может быть уголь, и вместо груд мусора, подобных нашим, оставила нефть?

потом, может, уровень отходов их цивилизации достиг критического уровня, и их "хакнули", заменив на другой тип цивилизации, энергетический принцип которой основывается на переработки нефти и угля... ну, чисто чтобы утилизировать их отходы. как червячки.

вот мы сейчас всю нефть-уголь вычерпаем, оставим после себя горы мусора. начнем развивать массово альтернативную энергетику и научимся спрессовывать наши отходы в нечто подобное нефти. и с нами потом произойдет возможно похожее, что и с предыдущей цивилизацией. перезагрузят, технологический уровень отбросится назад, чтобы перерабатывали отходы высокоразвитой цивилизаци....

яп так наверное сделала если б богом была. чего добру пропадать...

в самом деле, в принципе, все элементы в природе для обеспечивания живых организмов годятся, а от нефти дельфины и цапли дохнут... отходы потому что наверное.

Так вот. Песок на планете кончается! и научились стекло из песка обратно в песок преобразовывать. Скоро и другие наши отходы наверное в нефть и тд будут преобразовывать.

и вот еще какая ассоциация возникла: http://pro-vladimir.livejournal.com/328454.html?thread=7140102#t7140102

Ну, на самом деле, разве нельзя предположить, что более высокоразвитая цивилизация прошлого свои отходы превратила в нефть, газ, мрамор, песок, и некоторые другие полезные ископаемые, которыми мы сейчас пользуемся как стратегическими ресурсами?

вот потом провладимир пост сложил, вдохновившись темой:
http://pro-vladimir.livejournal.com/331260.html

Кванты., параллельное историческое время?, климат, потоп

Previous post Next post
Up