Братство альтернативщиков - Невероятно Независимое и Платное. Опупея1.

Feb 11, 2017 22:03

Вот все бы ничего. Ищут люди свой путь,  да - есть у меня черта такая неприятная. Не люблю когда сначала приглашают к обсуждению, а потом на ровном месте рот затыкать пытаются, еще и пытаясь подхамить изподтишка. А коменты потом подтереть. Нет чтобы в лоб наехать, открыто. Таких я даже уважаю людей. Но изподтишка... Бя.

Рассказываю.

Пригласили. Сам мэтр kadykchanskiy , в личку сообщением:

""многие блогеры, пишущие почти ежедневно, уже задумались об оплате. Миша Волк ушел заниматься медициной, Степаненко попробовал создать нечто свое с расчетом на заработок, но безрезультатно, Кунгуров в постоянном поиске заработка, сидит в охране, Мемокод затих, есть и другие неудачные примеры.
Предлагается создать платный портал. Оплата чисто символическая -100-150 р/мес. Но это нам позволит:
• Нанять вебмастера и оплатить хостинг
• Иметь некоторые средства на исследования: оплачивать некоторые переводы, работать с архивами, заказывать фото и видео и проч.
• К тому же неплохо бы и оплачивать труд авторов. Пусть сначала немного, но все же. Все хотят кушать, и только блогеры трудятся бесплатно, да еще и попадают под критику троллей. Попробуйте попросить кого-то БЕСПЛАТНО перевести текст, или предоставить квадрокоптер для съемки объекта сверху…
• Вдобавок это и отсеет ольгинцев и прочих троллей с нашего ресурса.
Многие авторы уже проявили солидарность с данной инициативой, например Кадыкчанский и Сибвед.
Начало действий мы видим таким:
1. Создать список авторов, кому мы предложим участие в проекте.
2. Отправить им предложение и посмотреть реакцию.
3. Если реакция будет положительной - начинаем создание сайта. Для этого объявляем всем нашим читателям о создании сайта независимого мышления и предлагаем скинуться на хостинг/вебмастера. Создаем счета будущего проекта в виртуальных валютах. Каждый из авторов размещает у себя объявление и кнопку.
4. Собрав деньги, создаем сайт. Возможно, первых денег хватит и на оплаты первых статей. Так мы сразу наберем много писателей по алгоритму Конта.
Систему оплаты читателям предлагаю сделать абонементной - на месяц 100-150 р.
Но об этом потом.
Ждем вашего решения по этому предложению. Общаться лучше через е-мэйл. Почта для связи: AlFonLorentz@yandex.ru
Инициативная группа сайта альтернативщиков:
Александра Лоренц
Андрей Кадыкчанский
Александр Пусенков - Сибвед
и другие. ""

потом у меня в коментах еще раз пригласила alexandraflhttp://assucareira.livejournal.com/269378.html?thread=8021826#t8021826

ну что, я со всем уваженьицем присоединилась к обсуждению. http://alexandrafl.livejournal.com/318449.html?view=6906865#t6906865

а потом меня попросили на выход, изподтишка попытавшись выставить идиоткой, не понимающей очевидного...

ну и это бы еще тоже вроде ладно. подумаешь, экий ущерб для "всетартарийского всерусскоязычного платного братства "альтернативщиков"". сцепились две блогерши. тоже мне, невидаль.

ну, братцы, признайтесь, мы же все хоть чуть-чуть, хоть иногда, любим посплетничать. я тоже, признаюсь :)) не откажу себе сегодня в удовольствии. кто доконца дочитает, хоть посмеется (пока - бесплатно. потом кто их братство знает!) :))) кстати, как спустя несколько часов после публикации этого моего поста, выяснилось, что посмеяться можно уже только здесь, поскольку когда-то уважаемая мною alexandrafl почему-то на меня сильно обиделась, и коменты мои подтерла. все. небось еще и - вот неприятность! - забанила. "и эти люди собираются предводить дворянство братство альтернативных исследователей""?!? :))

(начинать улыбаться можно прямо с предлагаемых названий сайта - "аврора", "полдень", "феникс", "тарт-ария" (охоспадя бедная тартария, как уж ей в бозе икается нынче! сотни лет никому не нужна была, а щас только ленивый ее на флаг не цепляет), и - даже - внимание - "шестой подвиг геракла", это где он авгиевы конюшни чистил. то ли сайт предлагали авгиевыми конюшнями назвать, то ли чего, так и не поняла. но все равно улыбнуло. :)

просто очень хочется для поднятия настроения запечатлеть сей смешной момент, как из-под красивых строевых лозунгов о независимости, и братстве (правда, платном) выпинывают дважды приглашенных, но - вот незадача - оказавшихся не такими независимыми кандидатов в братья-сестры. давайте улыбнемся (если не поржем в голос):

********


assucareira

February 11 2017, 18:42:37

я далека от понимания как что работает в этой сфере технически, поэтому предлагаю свои размышления общечеловеческого, несколько даже философского, характера:

""А главная задача - НЕЗАВИСИМОСТЬ. И объединение авторов в единый кулак. Т.е. "один за всех и все за одного". Вместе мы постоим за себя.""

1. а что, на жж авторы - зависимы? от кого и чего?

ну, если только от сервера. ну каждый может сам нести ответственность за дубляж собственных материалов. кому надо.

2. "Один за всех, вместе мы постоим..." - А кто нам мешает сейчас друг за друга стоять? надо обязательно чтобы был сайт, и какая-то "формализация отношений", только тогда друг за друга стоять можно? тогда извините братству грош цена. братство - оно и так братство, когда в душе огонь горит. а когда надо формально его организовывать, тут весь братский дух и пропадет. вот увидите.

это если перед людьми.

а если перед законом, то тут просто. надо регистрировать ассоциацию с уставом. как профсоюз. и все.

что, есть какая-то массовая угроза людям с альтернативной точкой зрения? преследования, гонения? (горожанина как пример не предлагать, он не подпадает под тэг "массовый").

3. наша "тусовка" в жж сложилась СПОН-ТАНН-НО. складывалась она годами, естественным образом. если сейчас искусственно пытаться ее дублировать, весь кураж улетучится. дважды в одну реку не войти. может, со временем возникнет какая-то другая, но той же самой атмосферы сохранено не будет.

дублировать можно искусственно - механически материалы. но это благое дело совершенно необязательно называть таким высоким словом, как "братство". не надо девальвировать и без того уже замусоленные и обезцененные священные понятия.

4. при всем уважении к новым начинаниям, и этому в частности, хотелось бы более системного подхода. цели, задачи, методология ресурса будут определены?

вот в жж например - это хаос. хаос, из которого САМ ПО СЕБЕ со временем рождается ПОРЯДОК. это - природный, спонтанный процесс, что происходит в жж, не противоречащий тому что скажем в живой природе происходит. например, естественный отбор. все авторы разные, у каждого своя "фишка". народ сам определяет, кто цепляет, кто нет. и раскручивать особо автору ничего не надо. если он крут - люди сами к нему идут. если он глуп, зол, пресен и скучен - не идут.

если искусственно воссоздавать этот процесс, то, конечно, это можно. но для этого необходимо иметь мощный аналитический аппарат центру, ядру, точно заданную и описанную методологию и критерии. и не факт что людям это будет все интересно. жизнь уйдет. кто этим будет заниматься? если даже кто-то найдется такой умный, то это должен быть архихаризматичный, мощный, человек, пользующийся кредитом доверия народа, и обладающий такими ресурсами как ВРЕМЯ, мощный интеллект, высочайшего уровня образование и эрудиция, неангажированность и непредвзятость, и банальные финансы. иначе получится банальное гестапо или полудохлый скучный ресурс безжизненный.

5. если я верно поняла тезис коментатора выше Sergey Ivanov , то я с ним согласна, - истины как таковой нет. есть разные точки зрения. на данный момент каждый автор предлагает свою точку зрения. люди в коментах вступают в дискуссию, и рождаются новые грани. порой, согласна на 250% с тифлисцем, дискуссия в коментах гораздо интереснее чем сам материал, предложенный автором к обсуждению. если будет создан сайт - каков будет критерий "альтернативности"? кто будет судить - этот автор альтернативен, тот - недостаточно альтернативен, а этот вообще неальтернативный какой-то? например, некоторые авторы вообще не считают себя альтернативными, и жутко даже обижаются если их так называют. но - высказывают действительно отличные от общепринятых точек зрения мнения, с приложенными к ним фактами, на историю. а попробуй их в альтернативщики записать - уй. оскорбятся.

6. и вообще - "все самое прекрасное в жизни - безплатно". я против каких-либо абонетских плат, платных подписок и чего бы то ни было. по ряду причин. если сотоварищу по жж нужна помощь, достаточно об этом объявить, и если уж у нас на самом деле есть братство, то помощь поступит. например, лично я уже помогала. а если его нету, братства, то хоть заобъявляйся.
(тут тифлисец пишет, ему ответ:)


alexandrafl

February 11 2017, 12:14:09 Edited:  February 11 2017, 12:23:54

Ну так все зависит от нас с вами! Как захотим - так и сделаем.
Вы очень хорошие вопросы задаете, я их поставлю перед админом. Человек уже работает и не только бесплатно, но и своими деньгами несет расходы.
А главная задача - НЕЗАВИСИМОСТЬ. И объединение авторов в единый кулак. Т.е. "один за всех и все за одного". Вместе мы постоим за себя. А по отдельности любого блокируют без объяснения причин.
Вот Сибведа уже блоканули. Он думает за иероглифы. Покусился на святое.
Мы против всякой цензуры.
Но мы и против хамства, оскорблений, спама и троллинга.
Примерно так.
Присоединяйтесь!



alexandrafl

February 11 2017, 12:27:53

И потом, поди найди хорошего автора в ЖЖ, на раскрутку уходят годы. А мы будем продвигать по нашей тематике авторов очень быстро.



assucareira

February 11 2017, 18:44:40

""А мы будем продвигать по нашей тематике авторов ""

вот это и пугает. что кто-то "МЫ" будет продвигать, а не сами люди делать выбор, продвигать им кого-то или нет. понимаете? авторитаризмом очень пахнет.

если создавать, то свободную площадку, где каждый за себя, - и отвечает сам за себя совестью, и точку зрения какую хочет высказывает. и оплата - если кто-то САМ почувствует потребность оплатить. и где рейтинг автору не "продвигается", а сам собой возникает, по его собственным заслугам. как люди оценят. вот в таких условиях, как ни парадоксально, и рождается настоящее братство.

""Поверьте - писать интересные статьи и исследования - это тоже труд, хотя мы за это и не просим никакого вознаграждения."" звучит, прошу меня извинить, и при всем моем уважении, - высокомерно. читается как "мы тут для вас, неблагодарных, трудимся, и даже - заметьте - такие великодушные, мы с вас даже вознаграждения не берем"". а нас кто-то просил трудиться? нет. мы для кого-то пишем? в общем и целом, для себя, любимых. распирает, хочется поделиться. тогда кто нам чего должен? какое вознаграждение мы могли бы ожидать?? кмк странная фраза.

резюме: я не против отдельной площадки. но меня настораживают реплики "нельзя троллить, хамить, материться". да пусть троллят, хамят и матерятся. если сообщество здоровое, оно само таких выдавит.

а знаете - есть такие что и матерятся и хамят, а проку с них больше чем с идеально воспитанных собеседников...

чет накрыло. извините многабукаф сегодня.


вот. а потом значится ответ александры. я тихо офигеваю прозревая что сколько меня жизнь ни учит, а остаюсь по прежнему наивняк наивняком:


alexandrafl

February 11 2017, 19:53:43

У вас такое острое желание хамить и материться, что стоит все же отказаться от вашего общества.


Та-дамммм! хобана! :))) я тут понимаешь приседаю книксенами - извините-простите, с нашим уважением и тыпы, а мне - матершинница! :))) ну - я чо, я ничо:

(продолжение опупеи)

"Всего мокрого!" (Лунтик), мелкобуржуазное, Мелкобуржуазное, прекрасное., экстрим, ЖНП

Previous post Next post
Up