Лень, но в глаз дать надо.

May 06, 2016 15:42

Не люблю, когда мне пытаются нахамить и рот заткнуть. Впрочем, к счастью, такие поползновения происходят чрезвычайно редко.

Поэтому после позорного подтирания моих коментов в http://cat-779.livejournal.com/19498.html#t279594 и http://cat-779.livejournal.com/21149.html?view=280221#t280221 , выношу их сюда. Потому что если Я написала, то не мелочи всякой пузатой их тереть.

так вот.

(Общий фон истории: дамочка всячески подпевает разным потомкам великих прекрасных армий летающих икарусов, которых, видишь ли, покоцали гнусные коренные плебеи, которым не понравилось, что эти прекрасные армии с помощью своих высоких технологий их превратили в рабов. А они, возмущенные неповиновением потомки патрициев, теперь мстят, и мстя их страшна. - Они льют грязь.

В своих потугах эта дамочка не только вылила кучу ушатов дерьма на СССР, который ей, как я понимаю, дал образование, благодаря которому она имеет возможность строчить постики, но и замахивается сейчас много на что человеческое, пытаясь снискать ободряющее похлопывание по плечу вышестоящих патрициев, и сама практикуя такое же высокомерное отношение к нижестоящим, как ей кажется, коллегам, случайно или намеренно подпевшим ей в коментах: "похвально. одобряю." - свысока говорит она в таких случаях.)

Итак, разбор полетов:

1. http://cat-779.livejournal.com/21149.html?view=280221#t280221

заголовок поста многообещающий: "Рим уничтожили клоны".

(в скобках скажу, что я еще год назад задумывалась над этой темой и освящала ее здесь и здесь поэтому, собственно, меня такой громкий заголовок и заинтересовал).

теперь мои потертые ею коменты к этому посту. чтобы где выросли, там и росли.

assucareira
очень впечатляющая подборка фоток двойников в гугле, но не понятно, причем тут рим...
""Рим уничтожили клоны.""
очень смелое заявление, впрочем, ничем не подкрепленное и ни из каких тезисов поста не происходящее.

cat_779
А Вы посмотрели мою ссылку на видео : фильм Обливион?

assucareira
посмотрела. и что?

cat_779
Вы там видели клонирующую машину и слушали слова: Вы ведь Рим уничтожили?
Голливуд нам показывает реальность под видом фантастики, что явяется его задачей.

assucareira
батюшки-светы.

ну ладно. показали в кине слова. написали бы тогда пост, состоящий из строчки: "в кине таком-то сказали, что рим уничтожили клоны."

все.

а зачем вы это так категорично утверждаете? где другие источники и факты, пусть хотя бы косвенные, утверждающие то, что рим клоны уничтожили? какая связь между сегодняшними двойниками, приведенными в вашем тексте, и клонами, и римлянами?

к слову сказать, нужно еще разобраться, кто там в риме был клонами, кто гентиум, кто перегрины-плебс, - ведь это реальные участники римского законодательства. и - разумеется, очень важно разобраться, кто были эти самые римляне. которые сжигали на кострах задолго до инквизиции за малейшую провинность. чьим символом "справедливости" являются фасции, от которых произошло слово "фашизм", и символ которых висит над любым исполнительным органом системы "цивлизованного" мира.

определились бы, голубушка, вначале. матчасть почитали, кроме фильмов прикольных. потом такими смелыми заявлениями разбрасывались бы. а то конфуз-с.

2. http://cat-779.livejournal.com/19498.html#t279594
Пост про латынь.

i_mar_a
У вас противоречие. Последняя из приведенных здесь статей, с которой я согласна, и которая говорит о том, что латынь -это язык ЗАХВАТЧИКОВ, искусственно созданный, программный, цифровой (или машинный) язык, навязываемый и навяливаемый другим народам, противоречит с другими частями статьи, в которых говорится, что на латыни говорила вся планета до захвата. Вся планета до захвата говорила на ОБРАЗНОМ, языке. На языке, которым можно было ТВОРИТЬ. А что это за язык, может быть и сами сможете догадаться.

assucareira
абсолютно согласна с Вашим замечанием.

из статьи следует, что автор не определился/ась (? в тексте либо опечатка с окончанием, либо автор - мужчина? хотя в некоторых коментах ее называют женским именем). но это ерунда.

автор не определилась с самоопределением, простите за каламбур. то ли она причисляет себя к "цифровым", говорившим на "цифровом" языке - латыни; то ли к "коренным", говорившим на образном языке.

если она из "цифровых", чьи корни, скорее всего, уходят к римлянам, поработившим свободные коренные народы и навязавшие "жус гентус", то есть, римское право, его ипостась - морское право, право колониально-рабской системы, по которой, собственно, практически все нынешние государства и управляются, то ее призывы учить их родной язык - латынь - выглядят более чем последовательно.

если же она причисляет себя к порабощенным "коренным" народам, образным и магическим в своей парадигме - то... призывы учить латынь, язык поработителей, наверное, звучат странновасто.

кагбе вопрос самоидентификации и думания самостоятельного, а не подпевания тому, кого начитаешься впопыхах и кто за усердие и расторопность по головке погладит...
***Дама. Не надо меня бесить. Попросите патрициев научить вас манерам. Хотя бы и на вашей родной латыни, ...ть.

"Всего мокрого!" (Лунтик), род

Previous post Next post
Up