Leave a comment

veryfairytale February 8 2016, 17:15:02 UTC
Много женщин, чтоб наверняка какая-нибудь зачала?
А на головах-то у них че? Явно не свет. Проволка золотая какая-то.
Путаница какая-то. Если это Иисус, то откуда там Ева? Его во времена Евы и в помине не было. А мама Марии, бабка его, что там делает?
Вообще, кто все эти люди?!
А посох у него прям как меч у джедаев из Звездных войн.

Reply

veryfairytale February 8 2016, 17:21:39 UTC
я Деву за маму ейную приняла.

Reply

assucareira February 8 2016, 18:40:35 UTC
не мудрено :)

Reply

mylnikovdm February 8 2016, 17:43:20 UTC
На самом деле Ева или Еба, это не имя собственное. Это означает порождающая, дающая жизнь. В том числе это одно из старых руских названий женского детордного органа, откуда происходит множество слов, считающихся сегодня нецензурными.

Reply

assucareira February 8 2016, 17:46:26 UTC
наверное, и мария - тоже было имя нарицательное... только порождающая жизнь искусственным образом.

не замечали, в сюжете "благовещенье" какое у нее всегда лицо испуганное? видимо выбирали так вот девушек и на эко гоняли. попробуй откажись...

вот и полотно, может быть, о том же... зачатие эко версус обычным способом зачатие...

Reply

veryfairytale February 8 2016, 19:05:16 UTC
Это ради Бога, просто в библейском контексте Ева - это вполне определенная дамочка, так что вряд ли б они на церковном полотне имели в виду какую-то другую еву. Иисус Христос - тоже не имя-фамилия, если так-то.

Reply

nokyan February 9 2016, 06:02:56 UTC
не имя-фамилия
а как расшифровывается? -уж больно много противоречивых вариантов "набросали"

Reply

veryfairytale February 9 2016, 11:35:22 UTC
Христос - это слово представляет собой греческий перевод еврейского слова “машиах”, то есть Мессия, католический катехизис приписывает ему еще одно значение - "Помазанник". Это имя становится собственным именем Иисуса только потому, что Иисус в совершенстве исполняет означаемую этим именем божественную миссию (из католического катехизиса, я б так не придумала).
Имя Иисус представляет собой греческую форму еврейского слова Иешуа. Это имя как в греческом, так и в еврейском варианте означает “Иегова спасает”, “помощь Иеговы”.

Reply

nokyan February 10 2016, 03:28:54 UTC
Ну и что в итоге означает это словосочетание?

Reply

veryfairytale February 10 2016, 10:54:54 UTC
Товарищ вам будет от бога Яхве с посланием - а что непонятного-то ?

Reply

nokyan February 10 2016, 20:33:05 UTC
Какой товарищ, кому и когда , был или будет? Вот это часто спрашивают :)

Reply

veryfairytale February 11 2016, 10:15:45 UTC
Про "был" и "будет" - это не ко мне. Как христианин, Вы обязаны верить в то, что был и что "будет" в конце времен.

Reply

vedaveta February 8 2016, 20:11:06 UTC
В мифах и библейских текстах сплошь и рядом двухсмысленнось (найти бы оригинал откуда это распространяли)
Афрордита из морскойой пены родилась: spumas espuma (сперма?) и находилась в морской раковине testa (тесто тестостерон ) concha в Латиноамериканских странах конча/ кончита - наружные половые органы женщины.
И Кончита Вурст со своей сосиськой в теме...

Reply

ext_2541501 February 9 2016, 02:09:12 UTC
Недавно случайно наткнулась на информацию о государстве Вануату. Дословно из Википедии : "Республика Вануату расположена на 83 островах архипелага Новые Гебриды" (Гибриды!!!), " В общем, в состав Вануату входит 83 острова[11]. Наиболее важными из них являются острова Эфате, Эспириту-Санто, Танна и Малекула."... Молекула!!!

Наводит на грустные мысли о том, что на этих островках уже давно проводятся генетические эксперименты по выведению человека служебного.

Ну и религию им дали соответствующую: "Помимо христианских учений широкое распространение в Вануату получил культ карго, зародившийся на островах в годы Второй мировой войны и встречающийся на островах Танна, Малекула и Эспириту-Санто[40]. Наиболее известными из них является движение Джона Фрума (на острове Танна), а также движение Принца Филиппа (на острове Танна; в нём поклоняются Филиппу, герцогу Эдинбургскому[41])."
Подумать только, они держат за бога мужа Елизаветы!!!

Reply

vedaveta February 9 2016, 03:26:47 UTC
Вообще по смыслу хайбрид- это выведение высшей расы...может в выведении животных есть успехи, но с человечеством идёт регресс, или селекционеры сами дефективные оказались.
Я этимологию этого слова искала и нет чёткой информации:
Происходит от лат. hybrida (варианты: hibrida, ibrida) «помесь; ребёнок римлянина и неримлянки» ...римлянин это кто -мирянин.. и не мирянин?
Есть греческое слово Εὐρυδίκη Yvridikó евридики которое переводится как глубокая/ широкая невоздержанность/ испытание
Эвридика -их несколько в мифологии...
Новые Гебриды открыты испанским мореплавателем родом из Португалии Пе́дру Ферна́ндиш ди Кейро́ш (Pedro Fernandes de Queirós)...Британия всё отжала у португало-испанцев

Reply

ext_2541501 February 9 2016, 03:45:55 UTC
Спасибо за ответ. Меня смутило название архипелага - Новые Гебриды и название острова - Малекула.

Мне кажется там умышленно создавали расу рабов - человека подчиненного, заодно и религию ему дали - культ почитания Филиппа. Случайно посмотрела передачу об этих людях (?). Так они ждут личного пришествия Филиппа, чтобы сбылись их давние пророчества...

Возникла мысль... а чем мы отличаемся от этих сторонников карго культа?

Reply


Leave a comment

Up