Как я попала в альтернативную ветку реальности, или о текущей в гору воде и камере обскура.

Dec 14, 2015 13:49

Братцы, кажись еще одна тема пошла.

Причем эмпирически.

Сначала дам коротенько мозаику, потом соберу в кучку внизу. Начну в обратной последовательности относительно заголовка :)

1. Камера обскура.
вот все-таки dmitrij_an конечно вредноватый, но местами бывает просто душечкой-дмитрияшечкой и на мысли всяческие наталкивает, как в коменте ниже, например, про камеры обскура:
http://assucareira.livejournal.com/244856.html?thread=5114744#t5114744

Итак, камера обскура. Португальский городок Бельмонте, замок. Окошки в форме колбы с крестом наверху.

(мильпардон - когда с дропбокса загружаю фотки, они с боку на ноги не переворачивается. прошу прощ. за неудобство).

Это окошко сфотала просто так  еще год назад - лучик понравилось как в него входит, заметила на часах, часов 5 было дня.



А вот этот лучик отражается на противоположной стенке.


а вот этот же лучик минут через 10.


Немножко под другим углом наклонила айфон. Видно в "колбу" башню церкви напротив.


Аккурат башня церкви!!! если прямо встать.


Только вот незадача - не помню, это разные церкви в окошке видны или одна и та же.


Этими "колбочками" утыканы все стены по всему периметру. Говорят, бойницы. А????? :))) ха ха.


нет нужды говорить, что таких замков тыщи.

вот. теперь непосредственно сама камера обскура:



Дырка в стене. И - ориентир с одной стороны на БАШНЮ, с другой - на ОБЛАКО. как-то так...

Еще образчик:


Из окошка лучик ловят и проецируют. А ЧТО ЗА ЛУЧИК??????? как его поймать-то через таку трубку узкую??
К этому вопросу вернемся ниже.

Пока больше картинок:


Камера обскура-шарола (про которые у меня писато уже в тегах по "архитектура" кажется). и стол для проекции картинки. Вверху в башенке - МНОЖЕСТВО ДЫРОЧЕК по окружности. прямо как в крепостных стенах, дырочек-бойниц по периметру, разной формы, от колбообразных до готических, в которых удобно делать что угодно, но не стрелять.

камера в военно-полевых условиях:


Вот это не знаю, кстати или не кстати. но тоже линеечками соединяют возвышенности при проектировании звездчатой крепости, глядя на эти возвышенности через какую-то призму...


позаимствовано у pro_vladimir

Ну. а это сегодняшний вариант "бойницы" и камеры обскуры. заметьте, что это окно точно так же скошено в стенках, как и бойницы!


(здесь действующие камеры обскуры со всего мира: http://www.camaraoscuraworld.com/en/home/ )

Так вот я к чему.

А что, если эти "бойницы" - не бойницы вовсе, а дырочки, через которые улавливались и проецировались некие лучи??? НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО КАРТИНКИ, как в камере обскуре. Другие какие-нибудь лучи. Какие?

Отложим этот вопрос, чтобы вернуться к нему через несколько минут, после просмотра уже много раз перепосченного ролика:

2. Звезды падают вверх (С)Зеланд), и вода льется вверх...

image Click to view


http://alexandrafl.livejournal.com/194662.html

Кагбе наклон вниз, а вода ползет в гору...

Что ее заставляет ползти в гору??? что ее притягивает????

Тифлисец утверждает, что знает такие места в Грузии и Молдавии, где вода ползет в гору. Причин ему не верить на слово не имею. Прошу прощения, не из лени, из-за нехватки времени поискать не могу. Если кому интересно, думаю, может сам взглянуть в инет.

3. Старинные карты.



Линеечки-розеточки на старинных картах. То ли линии Лей, то ли еще чего. Если линии Лей, то как ими пользовались и вообще кто они такие...

А может, эта водичка аккурат по линии Лей, что эти на карте, попала? Может, это энергия линии Лей и тянет Н2О вверх, а не вниз?

А может, и корабли ходили не столько под парусами, сколько движимые этой неведомой энергией, что отмечена линеечками на карте?

А улавливалась она, эта энергия, через окошечки-"бойницы" в крепостных стенах? По ориентирам на другие возвышенности как-то вычислялась ее максимальная концентрация, возможно, кстати, лозоходцы средневековые не столько воду искали, сколько потоки этой энергии... И в этом "засеченном" месте и строились звездчатые крепости соответствующей потокам этой энергии кофигурации. И дальше ее перенаправляли эти крепости, вполне вероятно, не без помощи этих "бойниц". Возможно, к "бойницам" подгонялся какой-то аппарат, - смотря через какое окошко в данный момент проходил этот поток (окошки были и есть по периметру), туда аппарат и ставили, типа как пушку на колесиках.

Может, конечно, фантазирую. А может и случайно "попала"...

4. Заключительная часть про альтернативную ветку реальности.

Скажу сразу, она как бы не связана с предыдущими тремя.

а может, и связана...

После очень очень длинного, эмоционального разговора, затрагивающего глубины души собеседников, едем мы такие с тифлисцем в авто по дороге, по которой ездим практически каждый день. Вдруг мне почудилось, что слева не было этого огромного серого ангара. Рраз - проехали этот гигантский ангар. ДДддва - опять же слева глаз зацепился за белую стеклянную дверь, выполненную в форме арки и выходящую прямо на дорогу.

Товарищи если с ангаром я, гордящаяся своим фееричным талантом плутать даже не в четырех, а в двух, соснах, могла и маленько ошибиться, и не заметить такую "мелочь", ездя по дороге каждый день, но извините такую изящную вещицу как полукруглую белую стеклянную дверь, да еще  до которой можно дотронуться, высунув руку из окна машины, я ПРОСТО НЕ МОГЛА НЕ ЗАМЕТИТЬ!!!!! сказать, что это все быренько построили и дверь пробили за те пару дней, что мы с тифлисцем там не катались, думаю, еще более фантасмагоричнее, чем сказать, что их тут раньше не было и они как-то материализовались сами по себе...

В общем сижу я, тихохонько размышляю, "в каком ухе у меня звенит" (С), и замечаю, что и тифлисец как-то странно покосился налево, потом еще в зеркало заднего вида несколько раз взглянул, на тот же самый ангар.

Я говорю, чего? Он заявляет, что не помнит, чтобы тут раньше было что-то построено.

Я говорю, а дверь, дверь-то новую заметил? он говорит, нет, дверь не заметил, мне показалось, что там просто дома этого так близко у дороги не было (в котором я дверь увидела)... вот за то, был ли там дом, в котором дверь, или не было, утверждать не могу. не уверена. но то, что мне на дороге не попадалось такой красивой двери, тут уж меня, сороку, не проведешь! не было. точка. С другой стороны, от души отлегло, что не у одной "в ухе звенит", и если помешательство, то массовое... блин.

И сразу вспомнился пост http://pro-vladimir.livejournal.com/223579.html ,который прочла около месяца назад и не стала даже коментить, по причине гротескности и даже шизофрениподобности содержимого... а тут вона че.

ну не было там ангара с дверью!!! не было! Возможно, этот разговор, после которого мы с тифлисцем ехали в автомобиле, перенес нас в другую ветку реальности, тем более у тифлисца вскоре после разговора началось что-то вроде гриппа что ли, потряхивало и слабость большая в теле... то есть, на физике тоже была какая-то странная реакция ни с того, ни с сего...

так я к чему этот частный случай привожу.

так братцы а вдруг и наша история - это ни что иное, как винегрет из обрывков разных параллельных веток реальности, смешавшихся и спаявшихся в результате БП? ведь не может так быть, что только физическая оболочка земли в результате оного изменилась. Энергоинформационная должна была измениться в первую очередь.  этот взрыв или потоп или что еще там было, наверняка и все параллельные ветки развития перетряхнул и перетасовал, как карты. а мы смотрим на историю, и думаем, что кто-то что-то скрыл, подтасовал, зачистил и подложил... товарищи это ж запариться что за работа, всю историю человечества по намеренному плану подтасовать и прочая......

кстати, теория фоменко косвенно подтверждает возможность того, что где-то так было. ведь в его рассчетах, клоны одной и той же исторической личности расклонированы с шагом в столько-то десятков (сотен?) лет.

может, они не расклонированы вовсе? может, они "выпали" в одну линейную ветку реальности из параллельных когда-то????

если это (?) произошло со мной и с тифлисцем, почему не могло произойти с историей????

Кванты., Поразительное., гаджеты, архитектура, загадки, Интеллектуальное., экстрим, загадки истории Португалии, Адреналиновое., магия, параллельное историческое время?, климат, зеркала, потоп

Previous post Next post
Up