Хвостатые мадам, или "ноги, ноги... главное - хвост!"

Sep 06, 2015 11:43

Как-то один мой знакомый ценитель женской красоты авторитетно заявил, что длинные юбки придумали кривоногие женщины. Сама обожаю юбки в пол (с ногами слава богу вроде порядок). Но нижепредлагаемые иллюстрации заставляют задуматься, что, возможно, не так уж неправ был этот мой знакомец... :


Read more... )

змеи, генетическая инженерия Еверийского полуо, Исида-мадонна

Leave a comment

ilion_skiv September 6 2015, 11:57:32 UTC
В этой связи также припоминается символика змеевиков: "Мотивы мифического змея в балканской традиции несут в себе явственно выраженную космическую символику, которая соотносится с древневосточными мифологическими мотивами о космических пришельцах, которым змей-дракон служит средством посредничества между Землей и звездным Космосом. Для понимания генетических корней образа дракона существенны древневосточные мифологические мотивы о драконе - космическом божестве [12] и о космических «сынах солнца», приносивших на Землю благость и основы культуры, изготовивших, в частности, металлический треножник в виде дракона, на котором они в огненном пламени улетали по свершении своей миссии. Особенно же существен мотив о «сыне неба», поднимавшемся на драконе «из страны, где рождаются солнца», со скоростью «мириадов верст» за день, и человек, улетавший вместе с ним, жил еще две тысячи лет. К этому следует добавить мотив о «рыбе»-драконе, явившемся из речных вод» [13]: в нем содержатся проявления представлений о связях рек-морей с космическим миром ( ... )

Reply

assucareira September 7 2015, 09:30:08 UTC
благодарю!

как Ваша книга?

Reply

ilion_skiv September 7 2015, 14:31:54 UTC
Книга только-только вышла (http://konzeptual.ru/ischeznuvshie-narody), но фотки по нашему с Вами блоку посрезали - не потянули объема. В любом случае с оказией готов с удовольствием передать экземпляр для Вас, коллега.

Reply

assucareira September 7 2015, 19:26:53 UTC
ооо! от души поздравляю! сочту за честь получить экземпляр с автографом, если предоставится случай! :)))]

Reply

ilion_skiv September 7 2015, 20:19:18 UTC
Да бросьте Вы, право слово! ))) Я живу в Москве, если кто-то из Ваших друзей будет здесь сигнализируйте - передам.

Reply

assucareira September 7 2015, 21:35:45 UTC
с превеликим удовольствием! благодарю. :)

Reply


Leave a comment

Up