Одичала

Apr 17, 2014 09:21

ваша ассукарейрочка в своей деревне. В кои веки раз вывезли её в цивилизованную страну Францию, в сам Дисней ленд, а она тут же очумела от количества людей на квадратный метр, с непривычки стерла себе ногу (это в старых-то верных "казаках", которые никогда не подводили!!)  и, под благовидным предлогом купить мягкие кроссовки, откололась от семейства, с энтузиазмом катающегося на диснеевских аттракционах, свалила в шопинг, не забыв под это дело выцыганить звонких монеток, которые тут же истратила на много духов, пахучих и французских.

Франция прекрасна! Прекрасны цветущие сады и пруды с уточками. Прекрасен утренний кофе с круассаном и сигаретой на террасе отеля. По утрам я иногда отличаюсь особенным благодушием, да.



Прекрасны раздолбаи-французы, ни бельмеса не говорящие по-английски. И прекрасна я, элегантно выговаривающая грассирующую "р" в "мерси" и "оревуар".

Ставила магический эксперимент. Он удался настолько, что до сих пор от изумления не отошла. Но он секретный, поэтому больше не расскажу.

Зато начну помаленьку рассказывать всякие свои умные и не очень путевЫе заметки. И много фоток с удивительными статУями из Лувра. Лувр меня просто поразил (привет,
ss69100! :). Может, именно по той причине, что уже одичала в моем добровольном отшельничестве в дальней горной деревне... Тем лучше, считаю. Ярче впечатления  и мощнее пережитые эмоции от столкновения с прекрасным. О прекрасном потом, с фотами и множеством по ним вопросов.

А сейчас про регулярно танцующих мужиков.

В Дисней-ленде много времени провели в очередях на аттракционы. Стоишь пол-часа, чтобы прокатиться 3 минуты. Глазеешь на мужиков людей. Видела там много арабов и индусов. И вот к какому выводу пришла. На людях нереально благотворно сказывается, когда они регулярно танцуют свои народные танцы и поют песни. Вот смотришь на восточных, особенно на мужчин, и от них словно музыка слышится. Смотришь на европейца - сухие, несочные какие-то... Нет от них музыки.

С восточными женщинами там другая история. Пока еще не поняла за восточных женщин, которых там видела. Но видно, что они в семье рулят. И рулят как-то по-другому. Они какие-то "тертые" и "закаленные", хоть и богатые и ухоженные, сразу видно. А мужики - расслабленные и беззаботные. Вот бы поучиться их методам руления... :))) Только дистанционно, не окунаясь в их реальность.

Да, восточные - народ интересный.

Дальше планирую выложить "любовную лирику" Лувра, послепотопные останки в живописи, и загадочные предметы в скульптурных композициях. Да, и ужасных и страшных мадам с вываленными языками (привет солнечному тифлису!) :)

Мелкобуржуазное, Интеллектуальное., Духовное., Эстетическое., за мужикофф., магия, Про парней и сны, эстетическое., мелкобуржуазное, прекрасное., Глубоко личное., путешествия.

Previous post Next post
Up