Приключенческий вечер под конвоем, или как сделать так, чтобы тебя пригласили на свидание.

Dec 05, 2013 00:37

Некоторые подруги ворчат на меня, что, мол, я в последнее время вообще обнаглела, в блоге читать-смотреть не на что, одни сплошные заумные перепосты. Ни тебе историй жизненных, ни фоток красивых колечек, платьишек и сапожек, как в былые времена...

Что ж, спешу разнообразить "скучную перепостятину" неописуемой историей из жизни, произошедшей не далее как час назад.

Возвращаясь с детьми из музыкальной школы,в 21.00 по местному времени я остановилась у закрывающегося уже магазина, дабы купить хлеба на завтрашний завтрак и полдник детям. Уставшую молодежь оставила в машине слушать музыку (Пелагея с русскими народными песнями, не все же Шнура, Гагенстайна и Нирвану гонять по заказам юных радиослушателей :))).

Когда я оплачивала покупку, мое внимание привлекла беседа одной из покупательниц с сотрудником закрывающегося магазина. Женщина тыкала пальчиком в рекламный проспект, и спрашивала, когда можно будет приобрести выжигательный прибор, там обозначенный. Выжигательный прибор меня заинтересовал, ибо давно ищу для сына эту чудо-машинку из нашего детства, сегодня напрочь отсутствующую на европейских прилавках. Я тоже решила поглядеть, что это за приборчик, оказывается, такими можно выжигать не только по дереву, но и по стеклу и по пластику, прилагаются различнейшие трафареты и прочая. Красота, в общем. Естественно, я увлеклась и задержалась в магазине.

Вдруг чувствую, кто-то дергает меня за рукав. Подняв глаза, узрела довольно улыбающиеся рожицы моих отпрысков. Меня сразу же посетила ужасная догадка. "Машина!" - тихо выдохнула я. Сын, с довольным видом разбирающегося в технике мужчины, поспешил успокоить: "Мама, я на кнопочку нажал, и все двери защелкнулись, не волнуйся". Я: "Ключ из зажигания вынул???" Сына: "А надо было?"

По моему изменившемуся лицу дети поняли, что что-то пошло не так, и доча даже прилежно пустила слезу, чтобы сразу уж не влетело, а сначала хоть пожалели бы.

Когда дети поняли, что машина заперта вместе с ключом от машины, дома, и телефоном внутри, они очень испугались, а доча стала плакать уже от испуга, а не для того, чтобы не сильно влетело.

На детский рев сбежались оставшиеся в магазине трое продавцов. Они позвонили в полицию, в полиции сказали вызывать пожарников, только они возьмут евро этак 150 за то, чтобы разбить в машине стекло и открыть ее.

Такой вариант меня не устраивал. 150 евро за то, чтобы раскурочили мою же собственную машину! А потом как ее на ночь на улице оставлять? Потом еще новое стекло оплачивать?  Деньги не маленькие и совершенно не лишние в хозяйстве. Не, говорю, не пойдет. Тогда полиция сказала, что они приедут, и помогут, чем смогут.

Буквально через 5 минут приехали. Честь по чести, двое бравых стражей порядка в машине с выключенными мигалками. Они говорят, мы, говорят, машину вскрывать, конечно, умеем. Только у нас нет на это разрешения. Я говорю, есть, есть разрешение! Я разрешаю, более того, даже прошу и умоляю, вскройте мне машину, пожалуйста!! Они говорят, нет, мы не можем, по инструкции не положено гражданам машины вскрывать. Я говорю, дяденьки, ну а как же быть тогда??? Они говорят, ну, мы вас до дома подбросим, а там возьмете запасной ключ от машины. Я говорю, дык дом тоже закрыт, и ключи в машине... Я говорю, мне тут год назад машину воры вскрыли, радио уперли, так так деликатно вскрыли - муха не сидела. Ничего не сломали даже. Сейчас бы мне этих специалистов. Может, все-таки попробуете? Ответ был отрицательный.

Порешили на том, что они таки подбросят меня до дома, а там я уж как-нибудь сама-сама. Сначала такие суровые были, а потом ничего, раскочегарились, мило так интересовались, как там у нас в Сибири погода. Хохотали, когда представили себе, какие лица будут у моих односельчан, когда я торжественно въеду в деревню под таким роскошным конвоем. Потом уважать и сторониться все будут, как пить дать! :))) В общем, решительно приятные мужчины наши полицейские. Как на заказ, в деревне на улице была куча народу. Все дивились на редкостное происшествие - по нашей единственной улице едет полицейский автомобиль, и я такая важная с коробкой покупок на коленях, внутри.

Приехав домой, план родился экспромтом. Я покричала у ворот соседа Паулу. Паулу, к счастью, был дома, хотя он раньше, чем в пол-двенадцатого обычно домой не возвращается. Паулу с моим сыном залез на мою крышу (я была в короткой узенькой юбке и на огромадных каблуках, поэтому сама на крышу лезть не рискнула по понятным причинам :)  через крохотную форточку на крыше спустил моего парня внутрь дома, тот нашел запасные ключи от входной двери и путь к спасению был открыт.

Я радостно прогалопировала к тайной шкатулочке, где хранился дубликат ключей от машины. И тут подстерегал облом. Обнаружилось, что ключ всего один - от зажигания. От дверц ключа не было в природе. Все, думаю, капец. Придется машину ломать. Тут опять на помощь пришел мой сообразительный сынишка: "Та неее, ма, не волнуйся, все в порядке. Ключ от зажигания открывает багажник!" Я подозрительно посмотрела на него. "Я уже пробовал!!! Открывается!" - поспешно заверил он меня. Ну и ну. Юный пытливый ум. Мне бы в голову не пришло опробывать ключ от зажигания в таком экзотичном месте.

В общем, Пауло доставил нас до магазина. Во второй раз в жизни ехала в машине, где за рулем было профессиональный гонщик (у Пауло дома куча кубков за выигранные ралли детектед).  Багажник был открыт, сын пропихнут через багажник в салон, двери открыты. К счастью, за пару часов приключений в машине со включенным внутри радио не разрядилась батарея...

Нашей благодарности не было предела. Я с чувством пожала мужественную руку спасителя. В ответ на вопрос, как я могу его отблагодарить, спаситель выдвинул предложение: "Давай с тобой в субботу соберемся, возьмем твоих детей, поедем куда-нибудь пообедаем, потом поедем на природу, погуляем, поболтаем? В общем, давай субботу вместе проведем. Знаешь, я так устал от работы, от всяких производственных забот... Как ты?"

Вот так, девочки, надо подоготавливать почву, чтобы гонщики и вообще отличные парни с белозубой улыбкой приглашали вас на свидания. Всего делов-то - захлопнуть дверь автомобиля, оставив там ключи от всего и сотовый телефон. Ну, и предварительно не забыть одеть короткую юбку и каблуки :)))

Учитесь!!!

А за выжигательным прибором завтра пойду, да.

автомобильное., Мелкобуржуазное, экстрим, дом, Адреналиновое., за мужикофф., мелкобуржуазное, Хорошее., Педагогическое.

Previous post Next post
Up