Всем привет! Иногда я все еще вспоминаю про жж, не знаю уж, взаимно ли это.
Вчера довелось посетить открытие кафе "Гренки" на Артиллерийской, 22, после ребрендинга. Раньше здесь было кафе-бистро с таким же названием, теперь же здесь располагается уютное кафе-пекарня. Мы с Наташей
but_terfly и Андреем
pepsss приехали оценить обновленное меню.
Вполне себе уютное местечко. Интереьер немного напоминает обстановку в "Кенигсбеккере", но здесь, все же, в первую очередь, кафе - рассчет на то, что люди проведут здесь какое-то время, а не забегут за какао и булочкой на вынос.
Здесь есть и небольшая детская зона, где малыши смогут себя занять, пока ожидают заказа. Как известно, сидеть за столом с родителями слишком скучно.))
Хлеб здесь, как можно понять из названия, выпекают прямо на месте, а значит, он всегда свежий. Супчик в хлебной корзинке - что может быть лучше? Также в "Гренках" можно отведать потрясающие брускетты и хлебные чипсы со специями. Если говорить о меню в целом, то я не увидела какой-либо ориентации, так сказать, "с миру по нитке" - здесь можно найти и любимые калининградцами пасты, и стейк из лосося, и пивные сеты. Сейча здесь подается очень вкусное немецкое пиво, о котором Андрей
pepsss может рассказать получше меня, и планируются такие позиции в меню, как любимый мною Гиннес (не питерский) и Килкенни. Вполне достойный выбор. Для любителей, конечно) А не тех, кто не употреболяет алкоголь с 2012 года)
Как видно, ценник очень даже дружелюбный, так что вполне можно забежать сюда на обед и попробовать,например, грибной крем-суп, чем я и занялась. Очень вкусный!
И еще пасту с морепродуктами попробовала. Но не до конца удалось осилить, желудок не резиновый! Даже вспомнился герой фильма "Трасса 60", который очень любил покушать и нажелал себе ненасытность.
На десерты меня, увы, не хватило. Может быть, окажусь в том районе и попробую. Кстати, здесь можно взять горячие напитки с собой по льготному ценнику. Кофе на вынос будет стоить в два раза дешевле, чем если пить его в кафе.
А вот и гостеприимный хозяин кафе Максим.
Очень милое заведение, жаль, что я живу в противоположном конце города. Официальное открытие кафе - 8 апреля, так что жителям района улицы Артиллерийской рекомендую взять на заметку)