📖 Наталья Колпакова: Тройка
Художник: Маврина Татьяна
Издательство: Речь, 2015 г.
Лабиринт Однажды дед Данила с бабкой Ненилой отправились за покупками на ярмарку в город Ванькино-Встанькино:
"...Ай да сани - едут сами!
Ай да тройка -мчится бойко!
И от топота копыт
мелкой пылью снег летит!.."
Не обошлось у них без приключений по дороге, а в городе и вовсе их ждало праздничное веселое действо: самые разные нарядные озорные игрушки съехались отовсюду, крутится-вертится карусель, гуляют игрушки-веселятся, девицы из соломы хоровод водят. Одни Данила с Ненилой вздыхают-огорчаются, сани у них простые, не расписные, да и сами они бесцветные.
Но не бросили их друзья-игрушки, расписали себе под стать, а может еще и лучше, накупили дед с бабкой подарков, да поехали домой.
"...Провожали их две Совушки -
Желтоглазые головушки.."
Вот такая веселая, праздничная книжка, чтение которой явно поднимет вам настроение, а яркие феерические иллюстрации уведут вас с собой в мир радости и фантазии.
Серия: Любимая мамина книжка