(no subject)

Oct 28, 2024 22:39

Эй Джей Джейкобс, из книги "Год, прожитый по библейски".

"Теперь я буду следовать Псалтири 32:2, где предписано петь Господу на десятиструнной псалтыри - то есть десятиструнной древнегреческой арфе.

Интересно, существуют ли они еще или придется делать самому? Может, я приобрету всемирную известность как единственный ныне живущий десятиструнный арфист.

Сделав всего один запрос в Google, я обнаружил, что буду не единственным. Далеко не единственным.
Оказывается, есть целый подпольный мир, живущий этим библейским инструментом.

...В итоге я все же купил десятиструнную арфу в интернете - за сорок долларов с рук, а не за восемьсот в их магазине. Она деревянная, кофейного цвета и размером примерно с поднос из кафетерия. Я играю на ней дважды, как сказано в Псалтири.

Вообще, я не умею, но прелесть в том, что с арфой трудно не справиться. Щипок тут, глиссандо там - в целом звучит успокоительно..

Все же в итоге арфа никуда меня не привела. Придется искать другой код доступа к сверхъестественному."

Картина:

Эдмунд Блэр Лейтон - Тристан и Изольда 1902г. 


https://t.me/harpural
Previous post Next post
Up