Последний окоп либераста или о законности "не законных репрессий".

Dec 25, 2019 23:57

Тяжка и мерзка жизнь современного холуя властьимущих.
Народишка Российкий на почве постоянных притеснений со стороны верхушки сильно поумнел.
Зомбобайки рассчитанные на наивных доверчивых совков больше не то что не прокатывают. Они вызывают гомерический хохот. Так например циклопические цифры якобы убиенных злыми коммуняками давно превратились в мэм на уровне лучших гэгов профессиональных клоунов.
Реальные цифры осуждённых по политическим статьям (даже без вычета уголовников) после катастрофических потерь понесённых в последние тридцать лет в результат реставрации капитализма в России уже стопроцентно доказывают только одно.
Россия не переживёт ещё столько же при капитализме.
В стране ужасающий дефицит. Нет буквально ничего. Тут уже не до колбасы которой ЯКОБЫ не было в СССР.
Холодильник в очередной раз разгромил телевизор по всем статьям. Полный разгром. От уровня жизни и перспектив современного развития, до оценки прошлого и идей коммнизма.
Не зря власть выпускает всякого рода стариковых и мартиросянов вместо откровенно идиотских сванидзе и борового. Но тщетно.

И тут остаётся последняя надежда либераста. Последний его окоп.

Это не законность сталинских репрессий 1937 -38 годов.
Упор делается на статью 102 конституции 1936 года. В которой написано что никого нельзя осудить без наличия суде народных заседалей (присяжных).
Статья 103. Рассмотрение дел во всех судах осуществляется с участием народных заседателей, кроме случаев, специально предусмотренных законом.
И частично статьи 102
Статья 102. Правосудие в СССР осуществляется Верховным Судом СССР, Верховными Судами союзных республик, краевыми и областными судами, судами автономных республик и автономных областей, окружными судами, специальными судами СССР, создаваемыми по постановлению Верховного Совета СССР, народными судами.
Но уже в меньшей степени. Только в той мере что тройки были созданы не верховным советом СССР
А раз в тройках не было заседателей (иногда говорят что и судьи не было), а сами они были созданы не верховным советом то это не суд. И вообще всё не законно и репрессии внесудебная расправа.
Далее следуют привычные завывания в духе Сталин хуже гитлера и прочая пропагандрнская херня которую мы уже не однократно слышали в течении последних тридцати лет.
Надо признать на многих действует. Люди зная что признаком вранья любого холуя властимущих явяется то когда тот открывает рот или пишет интуитивно чувствуют ложь.
Но среагировать не могут. Вопрос довольно сложен для простого понимания. Тем более людьми без юридического образования.
Потом реагируют бурно но иногда довольно не адекватно. От отрицания факта массовых реперссий до их оправдания.
Однакож надо разбираться где нас пытаются дурить в очередной раз.

начать надо из далека.
Основная ошибка в оценке прошлого заключается в том что мы оцениваем его с точки щерния современного опыта. Вопрос 1937 года исключения не составляет.
Прежде всего надо понимать что СССР не являлся буржуахным государством как современная РОссия. И многие буржуазные нормы права кажущиеся нам совершенно естественными в силу современной пропаганды тогда не являлись действующим.

Так например современное АБСОЛЮТНО ЛЖИВОЕ буржуазное разделения властей тогда не было (как впрочем не было его и в дореволюционной России).
Мы совершенно искренне недоумеваем продажности и казалось бы не адекватности судов. Когда укравшему миллионы дают условные сроки, а голодного укравшего еду сажают на полную катушку. Или скажем законодатели избранные вроде бы абсолютно демократическим (как бывший член ИТК я подтверждаю что выборы проводятся действительно довольно честно) путём большинством голосов начинают печатать законы резко ухудшающие жизнь своих собственных избирателей бедняков.
Это происходит повсеместно, а не только в нашей стране.
Если западному обывателю такое простительно, он не знает иной жизни. То нам стыд и позор. Как может быть иначе при БУРЖУАЗНОМ КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ социально-экономическом укладе.
Наши предки были явно умней нас. Они это хорошо понимали. Поэтому в СССР вся власть принадлежала Советам. Избирательная, судебная и исполнительная.
Вся власть советам - не пустой демагогический лозунг а юридически закреплённый принцип построения власти в СССР.
Всей полнотой власти в СССР обладал верховный совет.

Конституция (Основной закон) Союза Советских Социалистических Республик
Статья 30. Высшим органом государственной власти СССР является Верховный Совет СССР.
А конкретней ЦИК верховного совета.
Понятно что верховный совет и в том числе ЦИК не может функционировать постоянно. Так его депутаты обычные граждане имеющие свои дела. Поэтому в промежутках между сессиями его функции согласно конституции исполнял президиум ЦИК:

Конституция (Основной Закон) Союза Советских Социалистических Республик (утверждена II Съездом Советов Союза ССР от 31 января 1924 г.)
конституции
ст29. Президиум ЦИК'а Союза ССР, в период между сессиями ЦИК'а Союза ССР, является высшим законодательным, исполнительным и распорядительным органом власти Союза ССР.
То есть ему также принадлежала вся полнота власти. В том числе и законодательной.
А это говорит что ВСЕ его постановления получали статус закона. В том числе и постановления избранного правительства.
ст38. Совет Народных Комиссаров Союза ССР, в пределах предоставленных ему ЦИК'ом Союза ССР прав и на основании Положения о Совете Народных Комиссаров Союза, ССР, издает декреты и постановления, обязательные к исполнению на всей территории Союза ССР.

Тут мы подходим к самому интересному вопросу. К страшно-ужастным тройкам.
Тройки были организованны на основании законного решения - постановлении ЦИК и СНК об Особом Совещании при наркоме внутренних дел (1934 г.)
Там говорится: «Предоставить Народному Комиссариату внутренних дел Союза ССР право применять к лицам, признаваемым общественно опасными:

а) ссылку на срок до 5 лет под гласный надзор в местности, список которых устанавливается народным комиссариатом внутренних дел Союза ССР;

б) высылку на срок до 5 лет под гласный надзор с запрещением проживания в столицах, крупных городах и промышленных центрах Союза ССР;

в) заключение в исправительно-трудовые лагеря на срок до 5 лет;

г) высылку за пределы Союза ССР иностранных подданных, являющихся общественно опасными...

...В заседаниях Особого Совещания обязательно участвует прокурор Союза ССР или его заместитель, который, в случае несогласия как с самим решением Особого Совещания, так и с направлением дела на рассмотрение Особого Совещания, имеет право протеста в Президиум Центрального Исполнительного Комитета Союза ССР...»

И все. Больше ни на что Особое Совещание прав не имело. Причём как видите тройка всего лишь утверждала или не утверждала уже готовый приговор.

Где тут расстрел или серьёзные уголовные наказания?:))))))
То есть тройка по сути занималась административными наказаниями. Сейчас что то у нас гаишники тоже клепают свои приговоры без присяжных заседателей или хотя бы адвоката.
Кровавые капиталистические репрессии?
Кстати в вопросах троек Советская власть была не оригинальна. Тройки существовали и при царе. И действовали также на основании Особого совещания (даже название новое в СССР придумывать не стали). При царе тоже не было разделения власти. Только тогда в отличии от СССР ограничения власти троек не было. Тройки реально могли приговаривать к смерти. Как впрочем и любой губернатор. Так же сочетавший в себе всю полноту власти. Только не избранный народам а назначенный властьимущими.
Но борцам с тоталитарным прошлым на это пох. Они предпочитают орать про порушенный хруст французкой булки.
Боюсь как бы полнота власти вплоть до возможности смертных приговоров волевым решением губернаторов может снова стать нашей реальностью.
Но как же случилось так что такие жёстко зарегулированные судебные органы рассматривавшие административные наказания участвовали в событиях 1937-38 года?

Теперь речь пойдёт о реальных преступлениях.

В 1937 году в знаменитом приказе главы НКВД Николая Ежова №00447 о начале операции по репрессированию «антисоветских элементов» снова всплывают некие комитеты; правда, им рекомендуется проводить заседания «административным порядком».

Ещё позднее, в 1938 году, выходит приказ НКВД СССР №00606 «Об образовании Особых троек для рассмотрения дел на арестованных в порядке приказов НКВД СССР №00485 и др.», согласно которому приговоры «особых троек» в составе начальника Управления НКВД соответствующего региона, первого секретаря и прокурора должны приводиться в исполнение немедленно.

ПРИКАЗЫВАЮ - С 5 АВГУСТА 1937 ГОДА ВО ВСЕХ РЕСПУБЛИКАХ, КРАЯХ и ОБЛАСТЯХ НАЧАТЬ ОПЕРАЦИЮ ПО РЕПРЕССИРОВАНИЮ БЫВШИХ КУЛАКОВ, АКТИВНЫХ АНТИСОВЕТСКИХ ЭЛЕМЕНТОВ и УГОЛОВНИКОВ. ...
1. Все репрессируемые кулаки, уголовники и др. антисоветские элементы разбиваются на две категории:

а) к первой категории относятся все наиболее враждебные из перечисленных выше элементов. Они подлежат немедленному аресту и, по рассмотрении их дел на тройках - РАССТРЕЛУ.

б) ко второй категории относятся все остальные менее активные, но все же враждебные элементы. Они подлежат аресту и заключению в лагеря на срок от 8 до 10 лет, а наиболее злостные и социально опасные из них, заключению на те же сроки в тюрьмы по определению тройки.
****
4. Тройки рассматривают представленные им материалы на каждого арестованного или группу арестованных, а также на каждую подлежащую выселению семью в отдельности.

Тройки, в зависимости от характера материалов и степени социальной опасности арестованного, могут относить лиц, намеченных к репрессированию по 2 категории - к первой категории и лиц, намеченных к репрессированию по первой категории - ко второй.
Вот оно. ТО есть ежов своей волей придал тройкам не свойственные им функции.
А может раз платные пропагандоны утверждают что репрессии неизменной составной частью коммунистической идеи его за это наградили?
Да не фига подобного. Ему за это отвернули башку как и его подельникам.
К делу ежова есть вопросы, но даже опобликованные отрывки однозначно свидетельствуют о корыстном умысле ежова. Ни о какой халатности тут речи быть не может.
Протокол от «4» августа 1939 года Ежов Н. И., 1895 года рождения, бывш. член ВКП(б) с 1917 года. До ареста - Народный Комиссар Водного Транспорта Союза ССР.

Вопрос: Следствию известно, что проведенные органами НКВД СССР в 1937-1938 гг. массовые операции по репрессированию бывших кулаков, к-р. духовенства, уголовников и перебежчиков различных сопредельных с СССР стран вы использовали в интересах антисоветского заговора.

Насколько это соответствует истине?

Ответ: Да, это целиком соответствует действительности.

Как видите, своей вины он не отрицал, далее есть еще интересные вопросы.

Вопрос: После того, как вам удалось продлить массовые операции, достигли ли вы поставленных заговорщической организацией целей вызвать недовольство карательной политикой советской власти среди населения?

Ответ: Да, растянув массовые операции на многие месяцы, мы в конечном итоге добились того, что в ряде районов сумели вызвать непонимание и недовольство карательной политикой советской власти в известных слоях населения

Вопрос: Удалось ли вам достигнуть намеченных вами предательских целей при проведении этих операций?

Ответ: Да, удалось и в известной мере с большим эффектом для заговорщиков, нежели при проведении массовой операции против кулаков, к.-р. духовенства и уголовников. В результате провокационного проведения этого рода массовых операций нам удалось достигнуть того, что среди населения СССР репрессируемых национальностей мы создали большую тревогу, непонимание, чем вызваны эти репрессии, недовольство советской властью, разговоры о близости войны и сильные эмигрантские настроения.

Все эти факты имели место всюду, однако особо они были развиты на Украине, Белоруссии и Средне-Азиатских республиках, т. е. в районах, на которые мы обращали особое внимание.

Кроме того, в результате провокационного проведения этих операций было много протестов со стороны правительства Германии, Польши, Персии, Греции и других государств, а в ряде газет Европейских стран появились протестующие статьи.

Таким образом теперь можно уверенно утверждать то в тридцатые годы был предотвращён масштабный заговор по типу того что произошёл в конце восьмидесятых. При этом репрессии 1937-38 годов были частью этого заговора направленные на дестабилизацию обстановки внутри СССР с целью облегчения проведения переворота.

Спрашивается, причём тут тогда коммунистическая идея и вообще с какого пряника репрессии сталинские?

мысли в слух, Дурят, Всем аспирин

Previous post Next post
Up